АПЛ: «Арсенал» взял верх над «Брентфордом» и реваншировал поражение в 1-м туре. Обзор + видео (19.2.2022) - фото

Нынешний розыгрыш Премьер-лиги начался 13 августа с матча между «Брентфордом» и лондонским «Арсеналом». Дебютант турнира неожиданно победил «Канониров» со счётом 2:0. Сегодня команда Микеля Артеты взяла своеобразный реванш.

26-й тур АПЛ. «Арсенал» – «Брентфорд» – 2:1 (Смит-Роу, 48, Сака, 79 – Нёргор, 90+3)

На 38-й минуте Йоан Висса бросился под удар Седрика и заблокировал его. Это произошло в штрафной площади «Брентфорда». Возникло подозрение, что 11-й номер «Пчёл» сыграл рукой.

«Канониры» требовали назначить пенальти. Главный арбитр Джон Мосс выслушал ВАР и решил не делать это.

В первом тайме «Арсенал» нанёс 16 ударов по воротам соперника, но ни разу не забил.

Команда Микеля Артеты открыла счёт на 48-й минуте. Имил Смит-Роу получил пас от Александра Ляказетта, ворвался в штрафную и нанёс обводящий удар в нижний угол.

На 79-й минуте «Пушкари» удвоили преимущество в счёте. Букайо Сака совершил забег по флангу, получил мяч от Томаса Партея и пробил под дальнюю штангу. Мяч залетел в ворота рикошетом от стойки.

В компенсированное время «Брентфорд» реализовал штрафной удар. Розыгрыш стандарта завершился тем, что Кристиан Нёргор дождался отскока в штрафной площади, одним движением ушёл от нескольких соперников, в том числе от Эрона Рамсдейла, и забил в пустые ворота.

«Арсенал» замыкает шестёрку лучших. От зоны Лиги чемпионов «Канониров» отделяет 1 пункт. При этом они провели на 2 матча меньше, чем «Манчестер Юнайтед», который идёт 4-м.

«Брентфорд» занимает 14-ю строчку в таблице.