АПЛ: «Челси» взял верх над «Кристал Пэлас» благодаря позднему голу Зиеша. Обзор + видео (19.2.2022)

АПЛ: «Челси» взял верх над «Кристал Пэлас» благодаря позднему голу Зиеша. Обзор + видео (19.2.2022) - фото

«Челси» закрепился на 3-м месте в таблице Премьер-лиги. «Аристократы» сделали это, победив «Кристал Пэлас».

Такой результат дался команде не без труда. Победный гол был забит только на 89-й минуте. Его автором стал Хаким Зиеш.

Редакция рекомендует:

26-й тур АПЛ. «Кристал Пэлас» – «Челси» – 0:1 (Зиеш, 89)

«Челси» впервые вышел на поле с нашивкой победителя Клубного чемпионата мира.

На 11-й минуте Антонио Рюдигер удивил опасным ударом почти с центра поля. Немец пробил в девятку. Это мог быть невероятный гол – но Висенте Гуайта отразил мяч в броске.

Ромелу Лукаку совершенно не проявил себя до перерыва. За весь первый тайм бельгиец коснулся мяча 2 раза – и только 1, если не учитывать пас с центра поля сразу после стартового свистка.

В перерыве «Кристал Пэлас» поменял вратаря. Джек Батленд вступил в игру вместо Висенте Гуайты. «Стекольщики» написали в «Твиттере», что замена стала вынужденной.

На 75-й минуте Джек Батленд справился с ударом Ромелу Лукаку, но Хаким Зиеш всё-таки переправил мяч в сетку. ВАР долго проверял эпизод. В итоге гол не засчитали из-за офсайда.

На предпоследней минуте Зиеш всё-таки вписал своё имя в протокол. Он вогнал мяч в ворота с острого угла после навеса Маркоса Алонсо с противоположного фланга.

За весь матч «Кристал Пэлас» не нанёс ни одного удара в створ. В то же время подопечные Патрика Виейра пробили по воротам 7 раз, а «Челси» – 9.

«Аристократы» занимают 3-е место в Премьер-лиге. Они находятся на расстоянии 7 очков и от «Ливерпуля», и от «Манчестер Юнайтед». Последние два клуба идут 2-м и 4-м соответственно.

«Кристал Пэлас» располагается на 13-й строчке в таблице.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5