АПЛ: «Вест Хэм» и «Ньюкасл» расписали ничью, «Сороки» продлили беспроигрышную серию в чемпионате до 6 матчей. Обзор + видео (19.2.2022)

АПЛ: «Вест Хэм» и «Ньюкасл» расписали ничью, «Сороки» продлили беспроигрышную серию в чемпионате до 6 матчей. Обзор + видео (19.2.2022) - фото

«Ньюкасл» сыграл вничью с «Вест Хэмом» и продлил беспроигрышную серию в чемпионате Англии до 6 матчей. Она длится с 27 декабря. На этом отрезке «Джорди» добыли 12 очков.

В свою очередь, шансы «Молотобойцев» на выход в Лигу чемпионов тают.

Редакция рекомендует:

26-й тур АПЛ. «Вест Хэм» – «Ньюкасл» – 1:1 (Доусон, 32 – Уиллок, 45+1)

Первый гол в матче был забит со штрафного. Аарон Крессуэлл вырезал навес в штрафную площадь, а Крейг Доусон нанёс удар головой. Мяч залетел в сетку с отскоком от газона.

«Молотобойцы» недолго удерживали преимущество в счёте.

В компенсированное время Якоб Мёрфи отправил в прорыв по флангу Райана Фрейзера, а тот навесил в штрафную от лицевой линии. Деклан Райс выбил мяч прямо на Джо Уиллока. Полузащитник «Сорок» протолкнул его в ворота с острого угла. Снаряд ударился о дальнюю штангу и пересёк линию.

После перерыва счёт не изменился. Стоит только отметить, что «Молотобойцы» не нанесли ни одного удара в створ.

Бруну Гимарайнш заменил Джо Уиллока на 88-й минуте. Бразилец получил ещё немного практики. В общей сложности он наиграл 10 минут в 3 матчах Премьер-лиги.

«Вест Хэм» занимает 5-е место в Премьер-лиге. Команда Дэвида Мойеса отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 1 очко. При этом «Манчестер Юнайтед», который идёт 4-м, ещё не провёл свой матч 26-го тура.

«Ньюкасл» располагается на 17-й строчке в таблице. Он оторвался на 5 пунктов от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5