АПЛ: «Вест Хэм» ушёл от поражения в матче против «Лестера» на 91-й минуте. Обзор + видео - фото

Победа в матче против «Лестера» помогла бы «Вест Хэму» закрепиться в зоне Лиги чемпионов. Лондонский клуб не добился такого результата.

«Железные» открыли счёт на 10-й минуте, но потом они пропустили 2 мяча. Команда рисковала покинуть «Кинг Пауэр» ни с чем – но точный удар Крейга Доусона на 91-й минуте принёс ей ничью.

Курт Зума вошёл в стартовый состав «Молотобойцев», однако он плохо чувствовал себя на разминке. Место в центре обороны занял Исса Диоп.

25-й тур АПЛ. «Лестер» – «Вест Хэм» – 2:2 (Тилеманс, 45, пен., Перейра, 57 – Боуэн, 10, Доусон, 90+1)

В начале встречи Исса Диоп выполнил заброс через всё поле на Джаррода Боуэна. Нападающий вошёл в штрафную и отправил мяч в дальний угол.

На 31-й минуте Люк Томас заменил Джеймса Джастина на левом фланге обороны «Лестера». У Джастина возникли проблемы с задней поверхностью бедра.

Под занавес первого тайма «синие» заработали пенальти: Аарон Крессуэлл сыграл рукой в штрафной площади своей команды после подачи с углового. Юри Тилеманс не промахнулся с точки.

На 57-й минуте Харви Барнс навесил на дальнюю штангу с линии штрафной площади. Рикарду Перейра замкнул передачу головой. Мяч оказался в девятке.

«Вест Хэм» ушёл от поражения благодаря реализованному угловому. Джаррод Боуэн навесил от флажка, а Крейг Доусон отправил мяч в сетку. Он залетел по дуге в нижний угол.

Возникло подозрение, что Доусон забил рукой. ВАР изучил эпизод. Повтор чётко показал, что снаряд попал в плечо защитнику «Вест Хэма». К тому же движения рукой по направлению к мячу не было. Следовательно, отменять гол не было причин.

«Вест Хэм» занимает 4-е место в Премьер-лиге. «Манчестер Юнайтед» отстаёт от него на 1 очко, «Арсенал» – на 2, «Вулверхэмптон» – на 4, а «Тоттенхэм» – на 5. Все эти команды провели меньше матчей, чем «Молотобойцы».

«Лестер» идёт 11-м. «Синие» не претендуют на еврокубки, но и вылет в Чемпионшип им не грозит.