«Барселона» подтвердила, что Араухо травмировал камбаловидную мышцу

«Барселона» подтвердила, что Араухо травмировал камбаловидную мышцу - фото

«Барселона» подтвердила диагноз Рональда Араухо. Уругвайскому защитнику диагностировали растяжение камбаловидной мышцы левой ноги.

«Сине-гранатовые» не уточнили, когда игрок вернётся в строй. Это зависит от хода лечения.

Рональд Араухо травмировался в первом тайме воскресного дерби против «Эспаньола». Уругваец не вышел на поле после перерыва. Его заменил Эрик Гарсия.

Потеря существенна для клуба Ла Лиги. Араухо уже успел стать одним из ключевых игроков обороны. В нынешнем сезоне он забил 3 гола в 26 матчах во всех турниров.

Кадровая ситуация в «Барселоне» оставляет желать лучшего. В лазарете также находятся Клеман Лангле, Самуэль Умтити, Алехандро Бальде, Серджи Роберто, Ансу Фати и Мемфис Депай.

Каталонский гранд проведёт свой следующий матч 17 февраля в 20:45. В этот день он проведёт первый стыковой матч с «Наполи» в рамках плей-офф Лиги Европы.