Бундеслига: «Бавария» отправила 4 мяча в ворота «Кёльна», Левандовский забил 300-й гол в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Бавария» одержала убедительную победу над «Кёльном» на его поле. Команда Юлиана Нагельсмана отправила 4 безответных мяча в ворота соперника.

Роберт Левандовский оформил хет-трик. Третий гол поляка стал для него 300-м в высшем дивизионе чемпионата Германии (он выступал не только за «Баварию», но и за дортмундскую «Боруссию»).

Также стоит отметить Томаса Мюллера и Лероя Сане. Они сделали по 2 результативные передачи.

19-й тур Бундеслиги. «Кёльн» – «Бавария» – 0:4 (Левандовский, 9, 62, 74, Толиссо, 25)

Роберт Левандовский распечатал ворота соперника на 9-й минуте. Поляк ворвался в штрафную, получил мяч от Томаса Мюллера в районе 11-метровой отметки и пробил мимо Марвина Швабе, голкипера хозяев поля.

В середине первого тайма Марсель Забитцер забросил мяч в штрафную «Кёльна». Корентен Толиссо обменялся передачами с Томасом Мюллером и поразил верхний угол ворот.

Два последних гола «Баварии» соорудили Роберт Левандовский и Лерой Сане. Они были забиты в одной и той же манере: немец выполнил проникающую передачу, а поляк переиграл голкипера в очной дуэли.

«Бавария» возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги. Она опережает дортмундскую «Боруссию», своего ближайшего преследователя, на 6 очков.

«Кёльн» идёт 8-м. Только 1 пункт отделяет «Козлов» от зоны еврокубков. Правда, леверкузенский «Байер», 6-я команда чемпионата, провёл на 1 матч меньше.