Бундеслига: «Боруссия» Д разгромила «Унион», Ройс забил 150-й гол за «Шмелей» во всех турнирах. Обзор + видео - фото

До стартового свистка дортмундская «Боруссия» занимала 2-е место в Бундеслиге, а «Унион» – 4-е. «Шмели» разгромили соперника и укрепили свои позиции. В свою очередь, берлинский клуб покинул зону Лиги чемпионов.

Автором 2 голов «Боруссии» из 3 стал Марко Ройс. Он достиг отметки в 150 мячей за клуб во всех турнирах и даже преодолел её.

22-й тур Бундеслиги. «Унион» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:3 (Ройс, 18, 25, Геррейру, 71)

Марко Ройс разразился дублем на отрезке с 18-й минуты по 25-ю. Сначала нападающий обменялся передачами с Махмудом Даудом и пробил между ног Андреасу Луте, вратарю «Униона». Потом он подобрал мяч после падения Дониелла Малена, обвёл кипера «Железных» и забил в пустые ворота.

Эти голы стали для Марко Ройса 150-м и 151-м за «Боруссию» во всех турнирах соответственно.

На 71-й минуте Джуд Беллингем получил передачу в штрафной площади «Железных», дошёл до лицевой линии и прострелил на Дониелла Малена. Андреас Луте помешал голландцу забить, зато Рафаэл Геррейру смог сделать это.

Дортмундская «Боруссия» закрепилась на 2-м месте в Бундеслиге. «Шмели» сократили отставание от «Баварии» до 6 очков.

«Унион» откатился на 6-ю позицию. В то же время берлинский клуб уступает «РБ Лейпциг» и «Фрайбургу» только по дополнительным показателям. Все три команды провели одинаковое количество матчей.