Бундеслига: «Боруссия» Д взяла верх над «Хоффенхаймом», Холанд не доиграл матч до конца из-за травмы. Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» реабилитировалась перед болельщиками за досадный вылет из Кубка Германии от «Санкт-Паули». Сегодня «Шмели» взяли верх над «Хоффенхаймом» в чемпионате.

Эрлинг Холанд забил 56-й гол в 57 матчах Бундеслиги. Он – самый молодой футболист в истории турнира, который достиг этого показателя.

Правда, норвежец не доиграл встречу до конца из-за проблем с пахом.

20-й тур Бундеслиги. «Хоффенхайм» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:3 (Крамарич, 45+1, Раттер, 77 – Холанд, 6, Ройс, 58, Раум, 66, аг)

В начале встречи «Шмели» провели многоходовую комбинацию. Она завершилась тем, что Эрлинг Холанд замкнул прострел Дониелла Малена на дальнюю штангу.

На исходе первого тайма Ила Бебу навесил в штрафную с фланга. Андрей Крамарич забил в одно касание. Этот гол стал для хорвата 100-м за «Хоффенхайм» во всех турнирах.

На 58-й минуте «Боруссия» снова повела в счёте. Дониелл Мален вывел Марко Ройса на ударную позицию, а тот прошил вратаря «Деревенских» Оливера Бауманна.

На 63-й минуте Эрлинг Холанд покинул поле из-за проблем с пахом. Его заменил Аксель Витсель.

Чуть позже полузащитник «Хоффенхайма» Давид Раум поразил ворота своей команды, пытаясь прервать прострел на соперника. Эта ошибка определила исход встречи.

Впрочем, последнее слово осталось за хозяевами поля. Мунас Даббур выполнил заброс на Джорджиньо Раттера, а тот пробил в нижний угол мимо вратаря «Боруссии» Грегора Кобеля.

«Чёрно-жёлтые» остаются на 2-м месте в таблице Бундеслиги. Они отстают от «Баварии» на 3 очка – однако мюнхенский клуб ещё не выступил в 20-м туре.

«Хоффенхайм» идёт 6-м. Эта позиция даёт право на участие в квалификации Лиги конференций. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет 3 пункта.