Бундеслига: «Бохум» взял верх над «Баварией», мюнхенцы пропустили 4 гола в первом тайме. Обзор + видео - фото

22-й тур Бундеслиги начался с сенсации. «Бохум» победил «Баварию» на своём поле, причём команде удалось забить 4 гола в первом тайме.

Мюнхенцы потерпели только 4-е поражение в этом чемпионате.

22-й тур Бундеслиги. «Бохум» – «Бавария» – 4:1 (Антви-Аджей, 14, Локадия, 38, пен., Гамбоа, 40, Холтманн, 44 – Левандовский, 9)

На 9-й минуте Томас Мюллер сделал скидку головой на Роберта Левандовского. Поляк переложил мяч с левой ноги на правую и отправил его в сетку.

Хозяева поля отыгрались через 5 минут. Геррит Холтманн прострелил на Кристофера Антви-Аджея, а тот ушёл от Никласа Зюле, сместился ближе к центру и нанёс обводящий удар в нижний угол.

На отрезке с 38-й минуты по 44-ю «Бавария» пропустила трижды. Сначала Юрген Локадия реализовал пенальти. Потом Кристиан Гамбоа отметился прицельным ударом с угла штрафной площади. Наконец, Геррит Холтманн закрутил мяч в сетку с другого угла штрафной.

В перерыве Юлиан Нагельсман провёл одну замену. Корентен Толиссо вышел вместо Дайо Упамекано. Француз расположился в средней линии, а «Бавария» перешла на схему в три центральных защитника. Линию обороны составили Бенжамен Павар, Никлас Зюле и Люка Эрнандес.

После перерыва команды забили 1 гол на двоих.

Йозуа Киммих выполнил подачу со штрафного. После этого возле ворот «Бохума» образовалась неразбериха. Эпизод завершился тем, что Роберт Левандовский получил мяч и отправил его в дальний угол.

«Бавария» продолжает лидировать в Бундеслиге. Подопечные Юлиана Нагельсмана опережают дортмундскую «Боруссию», своего ближайшего преследователя, на 9 очков. «Шмели» ещё не выступили в 22-м туре.

«Бохум» вышел на 11-е место в таблице. «Несгибаемые» оторвались на 10 пунктов от зоны вылета и на 6 – от зоны стыковых матчей с представителем Второй Бундеслиги.