Бундеслига: «РБ Лейпциг» вынес «Герту» на её поле, забив 6 голов. Обзор матча + видео (21.2.2022) - фото

«РБ Лейпциг» завершил выходные на 4-м месте в чемпионате Германии. Команда Доменико Тедеско добилась такого результата, разгромив «Герту» на её поле.

Берлинцы играли в меньшинстве с 62-й минуты. До того момента счёт был 1:1. Удаление Марка-Оливера Кемпфа существенно повлияло на ход поединка.

23-й тур Бундеслиги. «Герта» – «РБ Лейпциг» – 1:6 (Йоветич, 48 – Хенрикс, 20, Нкунку, 64, пен., 67, Ольмо, 74, Хайдара, 81, Поульсен, 88)

Удаление: Кемпф, 62 («Герта»)

На 20-й минуте Юссуф Поульсен выборол мяч в центре штрафной площади «бело-голубых» и выполнил передачу на Беньямина Хенрикса. Александер Шволов отразил первый удар немца, но второй достиг цели.

Этот гол остался единственным в первом тайме.

На 48-й минуте Стеван Йоветич увенчал точным ударом сольный проход по центру.

Позже Марк-Оливер Кемпф сбил Кристофера Нкунку в штрафной площади «Герты». Защитник слишком явно придерживал француза за руку и корпус. К тому же он лишил соперника явной возможности забить.

«РБ Лейпциг» заработал пенальти. Кемпф получил прямую красную карточку. Кристофер Нкунку забил с точки.

Через 3 минуты французский нападающий оформил дубль. Он замкнул прострел Дани Ольмо.

На 74-й минуте Амаду Хайдара получил мяч из глубины поля, ушёл от Люки Тузара и пробил с острого угла. Александер Шволов справился с его ударом, но Дани Ольмо оказался точен на добивании.

Амаду Хайдара отметился мощным ударом с дальней дистанции. Юссуф Поульсен довершил разгром соперника, реализовав выход один на один.

«РБ Лейпциг» занимает 4-е место в Бундеслиге. «Быки» опережают «Хоффенхайм» и «Фрайбург» по дополнительным показателям. «Кёльн» отстаёт от этих команд на 2 очка, а «Майнц» и «Унион» – на 3. Борьба за путёвку в Лигу чемпионов обещает быть очень увлекательной.

«Герта» борется за выживание. Берлинский клуб располагается на 15-м месте. Он находится в 1 балле от зоны стыковых матчей с представителем Второй Бундеслиги и в 4 – от зоны вылета.