«Челси» не торопится принимать решение касательно будущего Конора Галлахера (19.2.2022)

«Челси» не торопится принимать решение касательно будущего Конора Галлахера (19.2.2022) - фото

Главный тренер «Челси» Томас Тухель очень доволен тем, как Конор Галлахер выступает за «Кристал Пэлас» на правах аренды. Вместе с тем «синие» ещё не определились с будущим футболиста.

22-летний полузащитник великолепно проявляет себя в стане «Стекольщиков». Игрок забил 7 голов и отдал 3 результативные передачи в 21 матче Премьер-лиги. Он добавил к этому 2 ассиста в 2 поединках Кубка Англии и 1 игру в Кубке Лиги.

Возникло предположение, что Конор Галлахер вернётся в «Челси» по окончании сезона и попробует закрепиться в первой команде.

Редакция рекомендует:

Томас Тухель заявил: «Мы хотели, чтобы он был здесь. Я говорил об этом много раз. Во время подготовки к сезону я видел, что у него был бы шанс проявить себя в нашей команде».

«Он великолепно провёл подготовку к сезону. Он – замечательный парень. Он очень переживает за «Челси», ведь он – воспитанник академии».

«Здорово, что он был с нами. Он произвёл хорошее впечатление. Потом появилась возможность, и «Кристал Пэлас» предложил ему роль, которую он принял. Вы можете видеть, как на футболиста влияет то, что в его услугах нуждаются, что ему отводят значимую роль».

«Ему не просто предложили эту роль. Он принял её, и он качественно выполняет её – со всем энтузиазмом. Сейчас он сделал несколько шагов вперёд в плане развития, и это впечатляет».

«Мы рады тому, что он – наш игрок. Мы рады тому, что всё получилось так. А если бы он остался, получилось бы то же самое? Никто этого не знает. Так или иначе, это было хорошее решение, потому что он определённо добился прогресса».

«Мы определимся с его будущим позже. Сейчас нет необходимости заниматься этим вопросом».

«До конца сезона ещё далеко. Ему нужно завершить этот сезон в составе «Кристал Пэлас» как можно лучше. Посмотрим, чего он хочет, чего хотим мы, а потом мы поговорим и примем решение. Но я рад тому, что он – наш футболист».

Сегодня в 18:00 «Челси» сыграет против «Кристал Пэлас» на «Селхёрст Парк». Конор Галлахер не может принять участие в этом матче. Регламент АПЛ запрещает арендованным футболистам играть против клубов, которым принадлежат права на них.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5