Джанлуиджи Буффон: «Когда-то я мог перейти в донецкий «Шахтер»

Джанлуиджи Буффон: «Когда-то я мог перейти в донецкий «Шахтер» - фото

Легендарный вратарь туринского «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон рассказал о том, что в свое время мог стать игроком донецкого «Шахтера».

«Единственным клубом Восточной Европы, с которым я вел переговоры, был донецкий «Шахтер». Это было в 2015 или 2016 году. Мы общались с главным тренером команды Мирчей Луческу. Этот вариант казался мне привлекательным.

Я играл против «Шахтера» в матчах за «Ювентус». Это конкурентная команда, регулярно выступающая в Лиге Чемпионов. Возможно, «Шахтеру» не так просто пробиться в плей-офф турнира, но это, безусловно, сильный клуб, имеющий в составе высококлассных исполнителей. Они могут вылететь в первом раунде плей-офф, а могут и сыграть в финале. Меня интересуют подобные проекты.

Редакция рекомендует:

Мне не особо интересно выступать за самый сильный клуб, ведь я, наверное, уже выступал в нем. Я говорю  о «Ювентусе» 2005 года — это была невероятно сильная команда. Мне хочется играть в командах, которые выигрывают трофеи. Мне важно знать, что я смогу достичь новых высот в новой команде».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5