Экс-полузащитник «Арсенала» Джек Уилшир продолжит карьеру в датском «Орхусе» (20.2.2022)

Экс-полузащитник «Арсенала» Джек Уилшир продолжит карьеру в датском «Орхусе» (20.2.2022) - фото

Экс-полузащитник «Арсенала» и «Вест Хэма» Джек Уилшир определился с новым клубом. Англичанин заключил контракт с «Орхусом» до конца сезона. Он выступает в датской Суперлиге.

Договор содержит опцию продления на 1 сезон.

Джек Уилшир будет выступать за «Орхус» под 10-м номером.

Редакция рекомендует:

Полузащитник впервые в карьере заключил контракт с клубом за пределами Англии. До этого он защищал цвета лондонского «Арсенала», «Болтона», «Борнмута» и «Вест Хэма».

Уилшир – воспитанник «Канониров». Именно за эту команду он провёл больше всего матчей – 198 во всех турнирах. Последний из них датируется 6 мая 2018 года.

Игрок покинул «Эмирейтс» по окончании сезона 2017/18 на правах свободного агента. В июле 2018-го он подписал контракт с «Вест Хэмом». Полузащитник провёл 2 года в стане «Молотобойцев», а потом 1 – в «Борнмуте».

Джек Уилшир оставался без команды с 1 июля прошлого года. Некоторое время он поддерживал форму в родном «Арсенале» – но клуб чётко дал понять, что возвращение не состоится.

На счету Уилшира 2 гола и 2 ассиста в 34 матчах за сборную Англии. Он выступил на ЧМ-2014 и Евро-2016. На обоих турнирах «Тремя львами» руководил Рой Ходжсон.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5