Клубный ЧМ: «Аль-Ахли» разгромил «Аль-Хиляль» в большинстве и занял 3-е место. Обзор матча - фото

Египетский «Аль-Ахли» стал бронзовым призёром Клубного чемпионата мира. Он одержал уверенную победу над «Аль-Хилялем».

Интрига была окончательно убита на 40-й минуте. К тому моменту саудовский коллектив пропустил 3 гола и остался вдевятером. «Аль-Ахли» не составило труда отстоять победу.

Клубный чемпионат мира. Матч за 3-е место. «Аль-Хиляль» – «Аль-Ахли» – 0:4 (Ибрагим, 8, 17, Кадер, 40, аль-Сулайя, 64)

Удаления: Перейра, 14, Канно, 28 (оба – «Аль-Хиляль»)

Разгром саудовской команды начался с реализованного штрафного удара. Али Маалуль выполнил кручёную подачу, а Яссер Ибрагим отправил мяч головой точно в угол.

На 14-й минуте «Аль-Хиляль» остался в меньшинстве. Матеус Перейра въехал шипами в голень Амру аль-Сулайе, пытаясь перехватить мяч. Главный арбитр признал фол бразильца очень грубым и предъявил ему сразу красную карточку.

Вскоре после этого Яссер Ибрагим оформил дубль. Он завершил точным ударом розыгрыш углового.

На 28-й минуте положение «Аль-Хиляля» усугубилось ещё больше. Мохамед Канно получил красную карточку: он ударил по ноге Яссера Ибрагима в неигровой ситуации. Главный арбитр зафиксировал нарушение правил после просмотра повтора.

На исходе первого тайма «Аль-Ахли» провёл ещё одну результативную атаку. Это произошло, после того как Мохаммед аль-Овайс неудачно выбил мяч от своих ворот. Не последнюю роль сыграла и пассивность «Аль-Хиляля» в обороне. Эпизод завершился тем, что Ахмед Абдель Кадер прорвался к воротам и забил с острого угла.

На 64-й минуте египетская команда разыграла угловой. Амр аль-Сулайя нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Он достиг цели.