Кто не сыграет во вторничных четвертьфиналах ЛЧ: полный список дисквалификаций + «висящие» на карточке

Кто не сыграет во вторничных четвертьфиналах ЛЧ: полный список дисквалификаций + «висящие» на карточке - фото

Официальный сайт УЕФА опубликовал перечень футболистов, которые не смогут принять участие в первых схватках 1/4-й финала главного еврокубка, которые состоятся уже сегодня. 

Увы, без громких потерь на столь серьезной стадии обошлись не все участники. 

Так, в противостоянии на манчестерском «Этихаде» точно не сыграет опытный правый защитник «голубой луны» Кайл Уокер, который схлопотал удаление в игре против «Лейпцига» (6-й тур) – и нарвался на жесткое наказание в виде 3-матчевого бана. 

Редакция рекомендует:

При этом в обойме Пепа Гвардиолы – сразу трио исполнителей, «висящих» на карточке и рискующих пропустить ответку в случае получения «горчичника»: это – Жуан Канселу, Кевин де Брёйне и Габриэл Жезус. 

Диего Симеоне не сможет рассчитывать на левого вингера Янника Карраско, удаленного еще в матче 6-го тура с «Порту» в декабре. Под дамокловым мечом одноматчевого бана – головы Жуана Феликса, Эктора Эрреры, Жоффре Кондогбия, Маркоса Льоренте, Рейнилду Мандавы и Луиса Суареса. Как видим, перед вторым матчем в Мадриде у «матрасников» потенциально могут возникнуть большие кадровые проблемы. 

В другом матче дня, который состоится в Лиссабоне, местная «Бенфика» предстанет пред «Ливерпулем» в оптимальном составе: потерь в обойме «орлов» нет. Зато рискуют нарваться на автоматическую дисквалификацию Алехандро Гримальдо, Жоау Мариу, Николас Отаменди, Гонсалу Рамуш, Рафа Силва, Юлиан Вайгль и Роман Яремчук – если сегодня переберут карточек, конечно. 

У наставника «мерсисайдцев» Юргена Клоппа также нет головной боли по поводу того, как заменить того или иного исполнителя. У «Ливера» все в строю и рвутся в бой, а под угрозой бана – лишь двое: Диогу Жота и Садио Мане. 

Напомним, во вторник в рамках 1/4-й финала Лиги чемпионов 2021/22 состоятся два матча. «Манчестер Сити» примет «Атлетико» на «Этихаде», а «Бенфика» на «да Луш» сразится с «Ливерпулем». Ответные поединки представители этих пар сыграют через неделю – 13 апреля. 

В эту среду предстоит выяснить отношения другим четвертьфиналистам: «Челси» и мадридскому «Реалу» на «Стэмфорд Бридж», а также «Вильярреалу» и «Баварии» на «ла Серамика» (ответные игры – 12 апреля).  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5