Кубок африканских наций: Буркина-Фасо отстояла победу над Тунисом в меньшинстве. Обзор матча

Кубок африканских наций: Буркина-Фасо отстояла победу над Тунисом в меньшинстве. Обзор матча - фото

Буркина-Фасо одержала минимальную победу над Тунисом и шагнула в 1/2 финала Кубка африканских наций. Автором единственного гола в матче стал Данго Оаттаре.

Незадолго до перерыва полузащитник примерил на себя роль героя, а на последних минутах – антигероя. Он получил красную карточку на 83-й минуте и оставил «Жеребцов» в меньшинстве при небольшом преимуществе в счёте. Команда отстояла победный результат.

Редакция рекомендует:

1/4 финала Кубка африканских наций. Буркина-Фасо – Тунис – 1:0 (Оаттара, 45+2)

Удаление: Оаттара, 83 (Буркина-Фасо)

На исходе первого тайма Блати Туре выполнил передачу на ход Данго Оаттаре. Полузащитник ворвался в штрафную, обыграл двух соперников и отправил мяч в дальний угол.

Во втором тайме Сумаила Уатарра врезался в Вахби Хазри в штрафной площади буркинийцев и повалил его на газон. Главный арбитр изучил запись эпизода. Она показала, что сначала Уатарра сыграл в мяч. Судья не назначил пенальти.

На 83-й минуте «Жеребцы» остались в меньшинстве. Данго Оаттара ударил локтем в лицо Али Маалуля в борьбе за верховой мяч. Главный арбитр изучил повтор и удалил буркинийца с поля. Он получил прямую красную карточку.

Полуфинал, в котором сыграет Буркина-Фасо, состоится 2 февраля. В нём «Жеребцы» сразятся с победителем пары Сенегал – Экваториальная Гвинея.

Сегодня в 1/2 финала Кубка африканских наций вышел ещё и Камерун. Хозяева турнира могли бы пересечься с Буркина-Фасо только в финале.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5