Кубок африканских наций: Египет победил Камерун в серии пенальти, «Фараоны» выступят в финале без Кейроша. Обзор матча

Кубок африканских наций: Египет победил Камерун в серии пенальти, «Фараоны» выступят в финале без Кейроша. Обзор матча - фото

Египет не позволил Камеруну выйти в финал домашнего Кубка африканских наций. Основное время очного противостояния завершилось нулевое ничьей. Дополнительное ничего не изменило, а в серии 11-метровых лучше себя проявили «Фараоны».

Египтянам придётся играть в решающем матче без главного тренера. Карлуш Кейрош получил красную карточку за перепалку с главным арбитром.

Редакция рекомендует:

1/2 финала Кубка африканских наций. Камерун – Египет – 0:0 (доп. вр.)

Серия 11-метровых – 1:3

В начале второго тайма Мартин Онгла неосмотрительно отдал передачу назад. Фактически он вывел Мохаммеда Салаха один на один с Андре Онаной. К счастью для камерунцев, вратарь сыграл очень надёжно: он покинул пределы своей штрафной площади и выбил мяч из-под ног у оппонента.

На последней минуте основного времени Рамадан Собхи вступил в перепалку с Нуху Толо. Боковому судье пришлось разнимать футболистов.

В то же время наставник сборной Египта Карлуш Кейрош повздорил с главным арбитром – да так, что ассистент португальца еле сдержал его. Кейрош увидел перед собой «красный свет». Финал Кубка африканских наций пройдёт без него.

Серию 11-метровых начали камерунцы. Венсан Абубакар забил с точки. Ахмед Сайед последовал его примеру.

Хозяева турнира не реализовали ни одну из последующих 3 попыток. Мохамед Абугабаль отразил удары Ароля Мукуди и Джеймса Леа Силики. Клинтон Н’Жи, представитель московского «Динамо» в составе сборной Камеруна, не попал в створ. Именно он совершил решающий промах.

Вместе с тем удары Мохамеда Абдельмомена и Моханада Лашина достигли цели.

Египет вышел в финал Кубка африканских наций в 10-й раз в своей истории. Ни одна другая команда на континенте не может похвастаться таким результатом.

«Фараоны» получили шанс завоевать свой 8-й титул чемпиона Африки. 7 кубков – это рекорд турнира.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5