Кубок африканских наций: Камерун прошёл Гамбию в четвертьфинале, Токо-Экамби оформил дубль. Обзор матча - фото

Первым четвертьфиналистом Кубка африканских наций-2021 стали хозяева турнира. Камерун взял верх над Гамбией, причём для победы ему хватило основного времени.

На турнире в составе «Неукротимых львов» пока что забивали только Венсан Абубакар и Карл Токо-Экамби. Сегодня себя проявил второй.

1/4 финала Кубка африканских наций. Гамбия – Камерун – 0:2 (Токо-Экамби, 50, 57)

На 50-й минуте Коллинс Фай выполнил кручёный навес с фланга в штрафную. Карл Токо-Экамби пробил головой. Мяч залетел в нижний угол с отскоком от газона.

Нападающий оформил дубль через 7 минут. Он вогнал снаряд под перекладину, замыкая прострел Мартина Онгла на дальнюю штангу.

На 81-й минуте на поле появился Клинтон Н’Жи. Нападающий московского «Динамо» заменил Карла Токо-Экамби.

Полуфинал с участием Камеруна состоится 3 февраля в 22:00 по Москве. Соперником «Неукротимых львов» станет либо Египет, либо Марокко.