Кубок африканских наций: Камерун совершил камбэк в матче против Буркина-Фасо, выиграл серию 11-метровых и взял бронзу. Обзор - фото

Сборная Камеруна проявила недюжинный характер в поединке за 3-е место на Кубке африканских наций против Буркина-Фасо. «Неукротимые львы» уступали 0:3 до 71-й минуты, но в последующие 16 минут им удалось перевести игру в овертайм.

Дополнительное время не помогло выявить победителя. В серии 11-метровых лучше себя проявили организаторы Кубка Африки. Они забрали себе бронзовые медали.

Кубок африканский наций. Матч за 3-е место. Буркина-Фасо – Камерун – 3:3 (доп. время) (Яго, 24, Онана, 43, аг, Уаттара, 49 – Баокен, 71, Абубакар, 85, 87)

Серия 11-метровых – 3:5

В середине первого тайма Стив Яго вогнал мяч под перекладину после навеса Иссы Каборе.

Незадолго до перерыва буркинийцы удвоили преимущество в счёте благодаря ошибке Андре Онаны. Первый номер «Неукротимых львов» срезал прострел Иссы Каборе в свои ворота.

На 49-й минуте Бертран Траоре выполнил навес в штрафную. Джибриль Уаттара нанёс прицельный удар головой.

Камерун начал камбэк на 71-й минуте, когда Стефан Баокен забил после розыгрыша углового.

Потом Венсан Абубакар оформил дубль. В случае со вторым голом форвард воспользовался ошибкой Суфьяна Фарида Уэдраого, вратаря сборной Буркина-Фасо. Последний не удержал мяч в руках после навеса в штрафную. Абубакар выполнил подбор и перевёл игру в овертайм.

На 94-й минуте Уэдраого покинул поле из-за травмы. Его унесли на носилках. Место в воротах буркинийцев занял Абубакар Савадого.

В серии 11-метровых Камерун использовал все свои попытки. В то же время Андре Онана справился с ударом Блати Туре. Так первый номер «Неукротимых львов» превратился из антигероя в героя.

Чемпион Африки определится сегодня в 22:00 по Москве. Сенегал и Египет разыграют трофей на «Стадионе Поля Бийя» в Олембе.