Кубок африканских наций: Салах и Трезеге помогли Египту обыграть Марокко в 1/4 финала. Обзор матча - фото

Сборная Египта добралась до полуфинала на 5 из последних 6 розыгрышей Кубка африканских наций, в которых она участвовала. На этот раз «Фараоны» достигли этого рубежа, победив Марокко.

Команда Карлуша Кейроша пропустила первой на 6-й минуте, однако в начале второго тайма ей удалось сравнять счёт. Египтяне добыли победу в дополнительное время.

Мохаммед Салах поучаствовал в обеих результативных атаках «Фараонов». На счету нападающего гол и ассист.

1/4 финала Кубка африканских наций. Египет – Марокко – 2:1 (Салах, 53, Трезеге, 100 – Буфаль, 6, пен.)

В начале встречи «Атласские львы» заработали пенальти. Айман Ашраф немного не успел выбить мяч в подкате из-под ног у Ашрафа Хакими – но вместе с тем он повалил соперника на газон. Софьян Буфаль не промахнулся с точки.

Египтяне восстановили равновесие после розыгрыша углового. Омар Мармуш выполнил подачу от флажка, а Мохамед Абдельмомен нанёс удар головой в падении. Голкипер марокканцев Боно справился с ним. Мохаммед Салах, который находился неподалёку, оказался точен на добивании.

Основное время завершилось вничью – 1:1. Командам пришлось провести 2 тайма по 15 минут, чтобы определить сильнейшего.

На 100-й минуте «Фараоны» провели атаку по флангу. Она завершилась тем, что Мохаммед Салах прострелил на дальнюю штангу, а Трезеге поразил незащищённые ворота.

Египет встретится с Камеруном в 1/2 финала Кубка африканских наций. Этот матч состоится 3 февраля в 22:00.