Кубок африканских наций: Сенегал взял верх над Буркина-Фасо и стал первым финалистом турнира. Обзор матча - фото

Сборная Сенегала дошла до финала на втором Кубке африканских наций подряд. В этом году «Львы Теранги» взяли верх над Буркина-Фасо на стадии 1/2 финала.

Команды забили 4 гола на двоих на отрезке с 70-й минуты по 87-ю.

Самым результативным игроком в составе обоих участников поединка стал Садио Мане. Нападающий «Ливерпуля» отметился голом и ассистом.

1/2 финала Кубка африканских наций. Буркина-Фасо – Сенегал – 1:3 (Туре, 82 – Диалло, 70, Гейе, 76, Мане, 87)

Первый гол в матче был забит после розыгрыша углового. Калиду Кулибали нанёс удар через себя – и пусть ему не удалось отличиться, зато он сделал передачу на Абду Диалло. Защитник поразил ворота буркинийцев.

Через 6 минут после этого Садио Мане выборол мяч на фланге, прошёл с ним вдоль лицевой линии и выполнил передачу на Идриссу Гейе. Хавбек поразил незащищённые ворота в падении.

На 82-й минуте Блати Туре замкнул прострел Иссы Каборе с фланга. Интрига продержалась недолго. Уже на 86-й минуте Садио Мане получил мяч от Исмаилы Сарра, пробежал с ним через полполя и реализовал выход один на один.

Сенегал сразится за звание чемпиона Африки либо с Камеруном, либо с Египтом. Последние две команды выяснят отношения сегодня в 22:00 по Москве.

Финал Кубка африканских наций состоится 6 февраля в 22:00 в Яунде.