Кубок Англии: «Ливерпуль» победил «Кардифф Сити», Эллиотт забил после возвращения в строй. Обзор + видео - фото

Харви Эллиотт и Луис Диас помогли «Ливерпулю» обыграть «Кардифф Сити» в 4-м раунде Кубка Англии. Эллиотт вышел на поле впервые с 12 сентября (он восстанавливался после перелома лодыжки). Диас дебютировал за команду.

Англичанин отметился точным ударом, а колумбиец – результативной передачей. Оба вышли на замену во втором тайме.

4-й раунд Кубка Англии. «Ливерпуль» – «Кардифф Сити» – 3:1 (Жота, 53, Минамино, 68, Эллиотт, 76 – Колуилл, 80)

Все голы были забиты после перерыва.

На 53-й минуте Трент Александер-Арнольд выполнил подачу со штрафного. Диогу Жота нанёс удар головой. Мяч залетел в ближний угол с отскоком от газона.

На 58-й минуте Харви Эллиотт заменил Наби Кейта, а Луис Диас – Кёртиса Джонса. Оба игрока проявили себя очень быстро.

Луис Диас отобрал мяч возле лицевой линии, немного сместился в сторону и выполнил передачу назад. Такуми Минамино буквально расстрелял ворота «Лазурных птиц».

Харви Эллиотт принял навес от Эндрю Робертсона, развернулся и вогнал мяч в угол. Таким получился первый гол англичанина после возвращения в строй.

«Кардифф Сити» ответил на это лишь одним точным ударом. Исаак Дэвис прошёл по центру и выполнил передачу на Рубина Колуилла. Полузащитник мощно пробил в ближний угол.

В 5-м раунде Кубка Англии «Ливерпуль» встретится с «Норвичем».