Кубок Англии: «Мидлсбро» сенсационно выбил «Манчестер Юнайтед» в серии 11-метровых. Обзор + видео - фото

Противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Мидлсбро» открыло программу 4-го раунда Кубка Англии. «Речники» преподнесли сенсацию. Основное и дополнительное время завершились вничью, а в серии 11-метровых решающим стал промах Антони Эланга.

4-й раунд Кубка Англии. «Манчестер Юнайтед» – «Мидлсбро» – 1:1 (доп. вр.) (Санчо, 25 – Крукс, 64)

Нереализованный пенальти: Роналду, 20 («Манчестер Юнайтед»)

Серия 11-метровых – 7:6

Перед стартовым свистком «Красные дьяволы» отдали дань памяти жертвам Мюнхенской авиакатастрофы 1958 года. Ральф Рангник принял участие в церемонии.

Матч состоялся за день до 64-й годовщины трагедии. Футболисты «Юнайтед» вышли на поле с траурными повязками на рукавах.

На 19-й минуте Анферни Дейкстил сбил Поля Погба в штрафной площади «Мидлсбро». Главный арбитр Энтони Тэйлор указал на точку. Криштиану Роналду неудачно исполнил пенальти: он пробил рядом со штангой.

«Манчестер Юнайтед» открыл счёт на 25-й минуте. Бруну Фернандеш выполнил заброс на Джейдона Санчо, а тот вошёл в штрафную и поразил дальний угол ворот Джо Ламли.

На 64-й минуте Дункан Уотмор принял мяч в штрафной площади «Красных дьяволов», выдержал небольшую паузу и прострелил на Мэтта Крукса. Полузащитник замкнул передачу в падении.

Возникло подозрение, что Уотмор подыграл себе рукой, когда принимал снаряд. Телеповтор не дал однозначный ответ на вопрос о том, было ли касание – но сложилось впечатление, что мяч отскочил от ноги футболиста, а тот попытался убрать руку в сторону.

Так или иначе, Энтони Тэйлор засчитал взятие ворот после консультации с ВАР. Счёт стал 1:1.

На 72-й минуте Джо Ламли очень неудачно выполнил передачу возле своих ворот. Бруну Фернандеш легко перехватил мяч – однако потом он ухитрился попасть в штангу из очень выгодного положения.

Португалец упустил шанс стать героем встречи. Основное время завершилось вничью – 1:1. По истечении овертайма счёт не изменился.

Серия 11-метровых получилась очень напряжённой. Никто не хотел уступать сопернику. Каждая команда реализовала 6 первых попыток.

Потом Мартин Пайеро нанёс точный удар в девятку, а Антони Эланга пробил выше перекладины. Этот промах стал фатальным для «Манчестер Юнайтед». «Мидлсбро» одержал сенсационную победу и шагнул в 5-й раунд.