Кубок Англии: «Вест Хэм» прошёл «Киддерминстер Харриерс» благодаря голу на 121-й минуте. Обзор + видео - фото

«Киддерминстер Харриерс», представляющий 6-й дивизион чемпионата Англии, был близок к тому, чтобы сотворить сенсацию и выбить «Вест Хэм» из национального Кубка. «Молотобойцы» избежали позора благодаря двум поздним голам: Деклан Райс забил на 91-й минуте, а Джаррод Боуэн – на 121-й.

4-й раунд Кубка Англии. «Киддерминстер Харриерс» – «Вест Хэм» – 1:2 (доп. время) (Пенни, 19 – Райс, 90+1, Боуэн, 120+1)

Хозяева поля открыли счёт после розыгрыша штрафного. Голкипер «Молотобойцев» Альфонс Ареоля не смог нейтрализовать навес в свои владения. Алекс Пенни выполнил подбор и пробил по центру.

В перерыве «Вест Хэм» провёл две замены. Крейг Доусон вышел вместо Иссы Диопа, а Деклан Райс – вместо Алекса Крала.

Гол Пенни оставался единственным до 1-й минуты, добавленной ко второму тайму. Потом «Молотобойцы» всё-таки сравняли счёт.

В этом эпизоде Деклан Райс взял инициативу на себя. Он получил пас от Альфонса Ареоля, прорвался вперёд, обыгрался с Пабло Форнальсом, ушёл от двух соперников и вколотил мяч под перекладину с острого угла.

На исходе дополнительного времени Аарон Крессуэлл выполнил прострел на противоположную штангу. Джаррод Боуэн поразил незащищённые ворота.