Кубок Испании: «Бетис» отправил 4 безответных мяча в ворота «Реал Сосьедада» на его поле. Обзор + видео - фото

«Бетис» одержал две выездные победы с разницей как минимум в 4 мяча в одном розыгрыше Кубка Испании. История клуба не знала подобного. В 1-м раунде «зелёно-белые» разгромили «Аликанте», а в отчётном поединке – «Реал Сосьедад».

1/4 финала Кубка Испании. «Реал Сосьедад» – «Бетис» – 0:4 (Хуанми, 12, 57, Виллиан Жозе, 83, пен., Руибаль, 87)

На 12-й минуте Набиль Фекир выполнил передачу на ход Вильяму Карвалью. Португалец выборол мяч возле лицевой линии и отдал пас назад. Хуанми нанёс точный удар в нижний угол.

На исходе первого тайма Аднан Янузай замкнул прострел Микеля Оярсабаля с фланга. Бельгийцу хватило одного касания, чтобы переправить снаряд в сетку. Гол не был засчитан: проверка ВАР показала, что Оярсабаль находился в небольшом офсайде, когда атака развивалась.

На 57-й минуте Алекс Морено откликнулся на передачу из глубины поля и прострелил в штрафную. Набиль Фекир пропустил мяч на Хуанми, а тот пробил в девятку. Счёт стал 2:0 в пользу «Бетиса».

В концовке гости отличились ещё дважды.

Сначала Виллиан Жозе реализовал пенальти (к слову, бразилец поразил ворота клуба, которому принадлежат права на него). Потом Айтор Руибаль принял навес от Виктора Руиса, вошёл в штрафную и перебросил мяч через Алекса Ремиро, голкипера «Реал Сосьедада».