Кубок Италии: «Фиорентина» выборола победу над «Аталантой» на 3-й минуте, добавленной ко второму тайму. Обзор матча - фото

«Фиорентина» шагнула в полуфинал Кубка Италии вслед за «Интером» и «Миланом». «Лилии» взяли верх над «Аталантой», но этот результат дался команде с огромным трудом. Она забила решающий гол на 3-й минуте, добавленной ко второму тайму, да ещё и в меньшинстве.

1/4 финала Кубка Италии. «Аталанта» – «Фиорентина» – 2:3 (Дзаппакоста, 30, Бога, 56 – Пёнтек, 9, пен., 71, Миленкович, 90+3)

Нереализованный пенальти: Пёнтек, 71 («Фиорентина»)

Удаление: Мартинес, 79 («Фиорентина»)

В начале встречи Мартен де Рон наступил на ногу Николасу Гонсалесу в штрафной площади «Оробичи». Это произошло буквально на линии. Главный арбитр назначил пенальти. Кшиштоф Пёнтек реализовал его.

«Аталанта» сравняла счёт на 30-й минуте, причём гол получился на загляденье. Давиде Дзаппакоста закрутил мяч в дальнюю девятку.

На 56-й минуте Жереми Бога прорвался по флангу, вошёл в штрафную и нанёс прицельный удар в дальний угол.

Позже Тён Копмейнерс сбил Юссефа Малеха в штрафной площади «Аталанты». Голландец въехал сопернику коленом в бок в прыжке. Голкипер «Оробичи» Хуан Муссо справился с первым ударом Кшиштофа Пёнтека с пенальти, но второй достиг цели.

На 79-й минуте «Фиорентина» осталась в меньшинстве: Лукас Мартинес заработал вторую жёлтую карточку.

Казалось, что командам не избежать дополнительного времени – но на 3-й минуте, добавленной ко второму тайму, Никола Миленкович нанёс точный удар после розыгрыша штрафного. Серб уложил снаряд в дальний угол.

В 1/2 финала Кубка Италии «Фиорентина» встретится с победителем пары «Ювентус» – «Сассуоло». В свою очередь, они выяснят отношения между собой сегодня в 23:00 по Москве.