Курт Зума пропустит мартовские матчи сборной Франции из-за скандального видео с котом

Курт Зума пропустит мартовские матчи сборной Франции из-за скандального видео с котом - фото

Источники ESPN предполагают, что главный тренер сборной Франции Дидье Дешам не вызовет Курта Зума на следующие матчи команды. Это связано со скандальным видео, в котором защитник «Вест Хэма» бьёт своего кота.

Дешам находит ролик отвратительным. Он возмущён поведением центрбека. Как результат, последний останется вне заявки «Трёхцветных».

В четверг тренер заявил на французском телевидении: «Я очень удивлён тому, что Курт поступил так. Это неприемлемо и неоправданно жестоко. На подобное нельзя закрывать глаза. Эти кадры выглядят шокирующе и ужасно».

Редакция рекомендует:

В конце марта Франция проведёт два товарищеских матча. 25-го числа действующий чемпион мира встретится с Кот-д’Ивуаром, а 29-го – с ЮАР. Дидье Дешам объявит состав на спарринги через 3 недели.

Один из инсайдеров сообщил ESPN: «Если бы заявку обнародовали сегодня, его бы там не было».

В среду Дидье Дешам подчеркнул: «Если футболист совершает ошибку, я исключаю его из команды на некоторое время. Я не изменю свой подход в следующий раз».

На счету Курта Зума 11 матчей за сборную Франции. Его вызывали на ноябрьские поединки отбора ЧМ-2022 против Казахстана и Финляндии. Центрбек был задействован только во втором.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5