Лига чемпионов. Гол Комана на последних минутах помог «Баварии» избежать поражения от «Зальцбурга»

Лига чемпионов. Гол Комана на последних минутах помог «Баварии» избежать поражения от «Зальцбурга» - фото

Австрийский РБ «Зальцбург» был невероятно близок к тому, чтобы совершить первую громкую сенсацию в раунде плей-офф текущего розыгрыша Лиги чемпионов, обыграв мюнхенскую «Баварию».

«Красные быки» вышли вперед в середине первого тайма, когда Чуквуэмека Адаму неожиданно для всех поразил ворота Ульрайха. Отметим, что Адаму появился на поле вынужденно, заменив на 12-й минуте травмированного Акафора.

Редакция рекомендует:

До конца первого тайма «Бавария» тщетно пыталась отыграться, а с началом второй половины еще более усилила давление на ворота «Зальцбурга». Но австрийцы, не без доли везения, держали свои ворота в неприкосновенности. В определенный момент показалось, что хозяева таки сотворят сенсацию в этом поединке, но в самом конце основного времени матча Кингсли Коман все же сумел вырвать для «Баварии» ничейный результат.

Лига чемпионов 2021/2022. 1/8 финала. Первый матч.

«Зальцбург» — «Бавария» (Мюнхен, Германия)  1:1.

Голы: Адаму, 21 — Коман, 90.

«Зальцбург»: Кен — Р. Кристенсен, Соле, Вебер, Ульмер — Капальдо, Камара, Н. Зайвальд (Сучич, 80) — Аронсон, Акафор (Адаму, 12) — Адейеми (Кьергор, 86).

«Бавария»: Ульрайх — Павар, Зюле, Л. Эрнандес — Киммих, Толиссо (Забитцер, 80), Гнабри (Чупо-Мотинг, 77), Коман — Мюллер, Левандовски, Сане.

Ответный матч между «Баварией» и «Зальцбургром» состоится 8 марта в Мюнхене.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5