Лига Европы: «Аталанта» одержала волевую победу над «Олимпиакосом», проиграв первый тайм. Обзор + видео (18.2.2022) - фото

«Аталанта» не без труда победила «Олимпиакос» в первом стыковом матче Лиги Европы. «Королева провинциалов» проиграла первый тайм, зато в начале второй сорокапятиминутки ей удалось изменить счёт в свою пользу. Ситуация кардинально изменилась всего за 2 минуты.

Лига Европы. Первый стыковой матч. «Аталанта» – «Олимпиакос» – 2:1 (Джимсити, 61, 63 – Тикиньо, 16)

Автором единственного гола в первом тайме стал Тикиньо. Бразильский нападающий пробил в нижний угол из-за пределов штрафной площади. У игрока поехала опорная нога во время удара, но это не помешало ему отличиться.

Берат Джимсити перевернул ход игры на отрезке с 61-й минуты по 63-ю. Защитник помог реализовать два угловых. Сначала он забил головой, а потом – правой ногой.

Албанский защитник никогда раньше не забивал 2 гола в одном поединке за «Оробичи». Он сделал это в 145-м матче за команду во всех турнирах.

«Олимпиакос» и «Аталанта» встретятся снова 24 февраля в 20:45. Эта игра состоится на стадионе «Георгиос Караискакис».