Лига Европы: «Бетис» переиграл «Зенит», команды забили 5 голов за 41 минуту. Обзор + видео (17.2.2022) - фото

Первый тайм противостояния «Зенита» и «Бетиса» получился очень нервным. «Сине-бело-голубые» пропустили 2 гола к 18-й минуте, отыгрались к 28-й – но под занавес первого тайма Михаилу Кержакову снова пришлось доставать мяч из сетки. Эти 5 мячей определили исход первой части дуэли.

Лига Европы. Первый стыковой матч. «Зенит» – «Бетис» – 2:3 (Дзюба, 28, Малком, 28 – Родригес, 8, Жозе, 18, Гуардадо, 41)

Первые 28 минут получились сумасшедшими. Испанская команда быстро повела в счёте, но российская сумела восстановить равновесие.

На 8-й минуте Хоакин и Айтор Руибаль разыграли штрафной удар. Первый навесил в штрафную. Гвидо Родригес нанёс прицельный удар головой.

На 18-й минуте «зелёно-белые» провели атаку после перехвата в центре поля. Она завершилась тем, что Виллиан Жозе пробил в нижний угол с дальней дистанции. Счёт стал 2:0 в пользу «Бетиса».

«Зенит» отыгрался на отрезке с 25-й минуты по 28-ю. Сначала Артём Дзюба забил головой после навеса Вячеслава Караваева с фланга. Потом Вендел выполнил передачу вразрез на Малкома, а тот прошил Руи Силву, вратаря «Бетиса».

Впрочем, первый тайм остался за испанским коллективом. Айтор Руибаль перехватил неудачный пас Михаила Кержакова и отдал мяч Андресу Гуардадо. Мексиканец попал в дальний угол.

В перерыве Сергей Семак провёл двойную замену. Данил Круговой вышел вместо Ярослава Ракицкого, а Андрей Мостовой – вместо Вячеслава Караваева.

На 65-й минуте Юри Алберто дебютировал за «Зенит» в официальных матчах. Бразильский нападающий заменил Клаудиньо.

Чуть позже Малком выдал изумительный проникающий пас на Далера Кузяева. 14-й номер «Зенита» был один перед воротами. Россиянин мог прострелить на дальнюю штангу – и тогда счёт наверняка стал бы 3:3. Вместо этого он зарядил в перекладину с острого угла.

На 73-й минуте на поле появился другой зимний новичок «сине-бело-голубых» – Иван Сергеев. Он вышел вместо Артёма Дзюбы.

Ответная игра состоится 24 февраля в 23:00 на «Бенито Вильямарин».