Лига Европы: «Шериф» отправил 2 безответных мяча в ворота «Браги». Обзор + видео (17.2.2022) - фото

«Шериф» обеспечил себе комфортное преимущество перед ответным стыковым матчем Лиги Европы против «Браги». В первом команда Юрия Вернидуба забила 2 безответных мяча.

Автором одного из голов стал Себастьен Тилль. В позапрошлом году люксембуржец поиграл за «Тамбов». Его брат Оливье провёл 2 сезона в «Уфе».

Лига Европы. Первый стыковой матч. «Шериф» – «Брага» – 2:0 (Тилль, 43, пен., Траоре, 82)

В конце первого тайма гол «жёлто-чёрных» был отменён после обращения к системе ВАР – но в том же эпизоде Андре Каштру сыграл рукой в штрафной площади португальской команды. Это произошло во время розыгрыша углового. Главный арбитр зафиксировал фол после просмотра повтора.

Себастьен Тилль реализовал пенальти.

На 82-й минуте Адама Траоре перехватил мяч в центре поля, совершил забег до штрафной площади и нанёс прицельный удар в нижний угол.

Команды встретятся снова 24 февраля в 23:00 на «Брага Мунисипал».