Лига Европы: «Севилья» победила загребское «Динамо», Марсьяль впервые забил за «Нервионцев». Обзор матча (18.2.2022) - фото

«Севилья» и загребское «Динамо» забили 4 гола на двоих в первом стыковом матче Лиги Европы. 3 взятия ворот были зафиксированы в конце первого тайма.

Испанская команда оформила победу. Результат венчал Антони Марсьяль. Француз, арендованный у «Манчестер Юнайтед» до конца сезона, впервые забил за «Нервионцев».

Лига Европы. Первый стыковой матч. «Севилья» – «Динамо» (Загреб) – 3:1 (Ракитич, 13, пен., Окампос, 44, Марсьяль, 45+1 – Оршич, 41)

В начале встречи вратарь гостей Доминик Ливакович отразил удар Антони Марсьяля. Алехандро Гомес устремился на добивание. Кипер сбил его.

Главный арбитр назначил пенальти и предъявил жёлтую карточку Доминику Ливаковичу. Телеповтор заставил усомниться в том, что нарушение правил было. Так или иначе, решение об 11-метровом осталось в силе. Иван Ракитич не промахнулся с точки.

На 41-й минуте Мислав Оршич сравнял счёт. Он принял навес от Стефана Ристовски и вогнал мяч в сетку.

На 44-й минуте «Севилья» разыграла угловой. Эпизод завершился тем, что Лукас Окампос нанёс удар с разворота. Он достиг цели – правда, не без помощи рикошетов от Бруно Петковича и Доминика Ливаковича.

На последних секундах основного времени первого тайма «Нервионцы» провели быструю многоходовую комбинацию. Она завершилась тем, что Алехандро Гомес откатил мяч под удар Антони Марсьялю, а тот пробил в дальний угол.