Лига конференций: «Лестер» разгромил «Раннерс» и прервал 5-матчевую безвыигрышную серию. Обзор (18.2.2022) - фото

«Лестер» не выиграл ни одного из предыдущих 5 матчей во всех турнирах. Серия длилась с 19 января. Она подошла к концу в первом стыковом матче плей-офф Лиги конференций против «Раннерс».

«Лисы» добились первой победы за месяц в блестящем стиле. Они отправили 4 мяча в ворота соперника – на 2 меньше, чем в 5 предыдущих поединках вместе взятых.

Лига конференций. Первый стыковой матч. «Лестер» – «Раннерс» – 4:1 (Ндиди, 23, Барнс, 49, Дака, 54, Дьюсбери-Холл, 74 – Хаммершой-Мистрати, 45)

Первый тайм завершился вничью. На 23-й минуте Уилфред Ндиди увенчал точным ударом розыгрыш углового. Незадолго до свистка на перерыв Вито Хаммершой-Мистрати замкнул прострел Тосина Кехинде.

«Лестер» обеспечил себе комфортное преимущество в счёте в начале второго тайма.

На 49-й минуте Кирнан Дьюсбери-Холл выдал ювелирный навес на Адемолу Лукмана. Англичанин прорвался вперёд, но ему не удалось пройти вратаря. В штрафной «Раннерс» возникла неразбериха. Эпизод завершился тем, что Харви Барнс вогнал мяч в пустые ворота.

Чуть позже кипер датской команды Патрик Карлгрен отразил удар Юри Тилеманса, но Патсон Дака оказался точен на добивании.

На 74-й минуте Адемола Лукман обыграл Симона Пьезингера возле лицевой линии и выполнил передачу назад на Кирнана Дьюсбери-Холла. Полузащитник нанёс точный удар в дальний угол.

Ответная игра состоится 24 февраля в 20:45 на «Ауто Си Парк».