Обамеянг – об уходе из «Арсенала»: «У меня были проблемы только с Артетой»

Обамеянг – об уходе из «Арсенала»: «У меня были проблемы только с Артетой» - фото

Пьер-Эмерик Обамеянг признал, что он покинул «Арсенал» из-за конфликта с Микелем Артетой. Габонец высказался на эту тему в ходе своей презентации в качестве новичка «Барселоны».

В начале декабря нападающего отстранили от первого состава «Канониров» за нарушение дисциплины. При этом клуб не уточнял, за что наказали футболиста. Предполагается, что он слишком поздно вернулся из поездки за границу.

После отстранения от команды Пьер-Эмерик Обамеянг тренировался самостоятельно. Кроме того, он потерял статус капитана «Арсенала».

В последний день зимнего трансферного окна форвард расторгнул контракт с клубом Премьер-лиги и перешёл в «Барселону». Контракт габонца с «сине-гранатовыми» рассчитан на 3,5 года.

Игрок рассказал: «Последние несколько месяцев в «Арсенале» получились для меня непростыми. Порой футбол бывает и таким».

«Лично у меня ни разу не возникло желание сделать что-то плохое. Проблемы были только с Артетой. Я не могу сказать что-либо ещё. Я не чувствовал себя счастливым».

«Дело было только в нём. Это он принял такое решение. Он был недоволен. Я не могу сказать вам больше. Он был не слишком доволен, а я сохранял спокойствие».

«Эти несколько месяцев получились непростыми. Таков футбол. Я никогда не хотел сделать ничего плохого. Это уже в прошлом – а я хочу думать о настоящем».

Редакция рекомендует:

Пьер-Эмерик Обамеянг также написал в «Инстаграме»: «Я всегда был полностью сосредоточен на том, чтобы делать всё возможное для этого клуба. Вот почему мне обидно оттого, что я ухожу, не попрощавшись по-человечески – но это футбол».

«Жаль, что за последние несколько недель мне не предоставили ни единого шанса помочь товарищам по команде. Но я могу относиться к этому клубу только с уважением. Я искренне желаю всем ребятам и болельщикам всего лучшего и много успешных лет в дальнейшем!»

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5