Официально: «Брентфорд» подписал Кристиана Эриксена до конца сезона

Официально: «Брентфорд» подписал Кристиана Эриксена до конца сезона - фото

Кристиан Эриксен вернулся в футбол. Датский полузащитник заключил контракт с «Брентфордом» до конца нынешнего сезона. Договор содержит опцию продления до июня 2023 года.

Редакция рекомендует:

Игрок выступал в английской Премьер-лиге с августа 2013 года по 28 января 2020-го. Тогда он защищал цвета «Тоттенхэма».

Потом Эриксен решил продолжить карьеру в «Интере». Футболист провёл на «Сан-Сиро» почти 2 года. Он выиграл в составе «Нерадзурри» титул чемпиона Италии.

12 июня прошлого года Кристиан Эриксен перенёс клиническую смерть во время матча чемпионата Европы между сборными Дании и Финляндии. Впоследствии полузащитник перенёс операцию по установке дефибриллятора.

Возникли сомнения по поводу того, сможет ли полузащитник вернуться в футбол. Через некоторое время после операции Эриксен приступил к тренировкам.

Итальянское законодательство запрещает профессиональным спортсменам выступать с установленным дефибриллятором. Следовательно, датчанин уже не имел права защищать цвета «Интера». 17 декабря стороны расторгли контракт по взаимному согласию.

Томас Франк, наставник «Брентфорда», тренировал Кристиана Эриксена в сборной Дании до 17 лет.

Полузащитник записал небольшое видеообращение для болельщиков: «Рад сообщить, что я перешёл в «Брентфорд». С нетерпением жду момента, когда я начну играть. Надеюсь, что я увижу всех вас очень скоро».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5