Официально: Юри Алберто заключил 5-летний контракт с «Зенитом»

Официально: Юри Алберто заключил 5-летний контракт с «Зенитом» - фото

«Зенит» согласовал переход Юри Алберто с «Интернасьоналем». Нападающий заключил контракт с действующим чемпионом Премьер-лиги на 5 лет.

Официальных сведений о финансовых деталях сделки нет. По информации портала Transfermarkt, «Зенит» выложил за новичка 20 млн. евро.

Если это действительно так, Юри Алберто занял 8-е место в списке самых дорогих приобретений за всю историю «сине-бело-голубых». Рекорд делят Малком, Халк и Аксель Витсель: петербуржцы выложили за каждого из них 40 млн. евро.

«Интернасьонал» написал в официальном пресс-релизе, что изначально клубы согласовали переход футболиста в середине года. Позже стороны пересмотрели первоначальные договорённости и учли интересы друг друга.

Редакция рекомендует:

Юри Алберто – воспитанник «Сантоса». 3 августа 2020 года нападающий пополнил ряды «Интернасьонала». Он забил 30 голов и отдал 5 результативных передач в 85 матчах за «Колорадос» во всех турнирах.

Форвард сыграл за команду в последний раз 26 января. В этот день «Интернасьонал» победил «Жувентуде» со счётом 2:1 в матче Лиги Гаушу. Юри Алберто стал автором гола, который принёс «красным» 3 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5