Отбор ЧМ-2022: Канада победила Сальвадор и утвердилась на 1-м месте в таблице. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Канада победила Сальвадор и утвердилась на 1-м месте в таблице. Обзор + видео - фото

Сборная Канады продолжает лидировать в отборе ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. Подопечные Джона Хердмана прогнозируемо взяли верх над Сальвадором, одним из аутсайдеров турнира. Они забили 2 гола в концовке.

«Кленовые листья» – единственная команда, которая ещё не потерпела ни одного поражения в финальном раунде отбора. Более того, они ни разу не пропустили в январе.

Редакция рекомендует:

11-й тур финального раунда отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. Сальвадор – Канада – 0:2 (Хатчинсон, 66, Дэвид, 90+3)

Первый гол канадцев получился несколько странным. Кайл Ларин прострелил с фланга в штрафную, а Атиба Хатчинсон замкнул передачу в падении. Он сделал это в борьбе с соперником.

После удара мяч попал в штангу, потом – в ногу защитнику, который находился рядом, а от неё – в спину Атибе Хатчинсону, который уже лежал на газоне. Потом снаряд перелетел кипера хозяев поля Кевина Карабантеса по дуге и оказался за линией. Вратарь не сумел достать его.

В компенсированное время Джонатан Дэвид совершил перехват в центре поля и устремился к воротам «Ла Селекты». Они были пустыми: Кевин Карабантес только возвращался назад после розыгрыша углового у ворот канадцев.

Дэвид преодолел полполя, оставив позади себя двух соперников. Карабантес вернулся в штрафную и попытался помешать ему. Форвард перебросил снаряд через оппонента.

Канада возглавляет таблицу финального раунда отбора чемпионата мира в зоне КОНКАКАФ. «Кленовые листья» опережают ближайшего преследователя в лице США на 4 очка.

Команда очень близка к тому, чтобы квалифицироваться на мундиаль впервые с 1986 года. В марте она сыграет против Коста-Рики, Ямайки и Панамы.

Сальвадор идёт 6-м. «Ла Селекта» набрала 9 очков в 11 матчах.

Теги: #Канада #Сальвадор #ЧМ-2022
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5