Отбор ЧМ-2022: США разгромили Гондурас в самом холодном матче за всю свою историю. Обзор + видео голов - фото

Сборная США вернулась на победную тропу в квалификации чемпионата мира. В минувшее воскресенье команда уступила Канаде, но в отчётном поединке она разгромила Гондурас. Все голы были забиты со стандартов.

Этот матч вошёл в историю «Звёздно-полосатых» как самый холодный, который они когда-либо проводили. Он состоялся в Сент-Поле, городе на территории штата Миннесота.

В репортаже, опубликованном на официальном сайте сборной США, сказано, что на момент стартового свистка температура была около 5 градусов по Фаренгейту. Это -15 по Цельсию.

11-й тур финального раунда отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. США – Гондурас – 3:0 (Маккенни, 8, Циммерман, 37, Пулишич, 67)

В начале встречи Келлин Акоста выполнил подачу со штрафного. Уэстон Маккенни замкнул её головой.

Позже американцы реализовали ещё один розыгрыш штрафного. Келлин Акоста выполнил кручёный навес. Джордан Моррис не дотянулся до него. Уокер Циммерман принял мяч, развернулся и уложил его в нижний угол.

В перерыве сборная Гондураса заменила трёх футболистов, в том числе голкипера. Эдрик Менхивар расположился в воротах вместо Луиса Лопеса Фернандеса. После финального свистка стало известно, что Ромеля Киото и Луиса Лопеса сняли с игры из-за переохлаждения.

На 64-й минуте Кристиан Пулишич заменил Джордана Морриса. На 67-й нападающий «Челси» завершил точным ударом розыгрыш углового.

США занимает 2-е место в финальном раунде квалификации. «Звёздно-полосатые» отстают от Канады на 4 очка. В то же время они опережают Мексику только по дополнительным показателям.

Гондурас замыкает таблицу с 3 пунктами. Команда уже точно не выйдет на мундиаль в Катаре.