Руководство «Боруссии» Д недовольно игрой против «Рейнджерс», но будущему Розе ничто не угрожает (18.2.2022) - фото

Руководство дортмундской «Боруссии» очень недовольно результатом первого стыкового матча плей-офф Лиги Европы против «Рейнджерc», а также качеством игры команды. Вместе с тем будущему Марко Розе ничто не угрожает.

В четверг «Шмели» уступили «Рейнджерс» со счётом 2:4. Они пропустили все 4 гола в первом тайме.

Правило гостевого гола больше не действует в еврокубках, но дортмундская команда всё равно оказалась в затруднительном положении. Ей нужно выиграть ответный поединок с разницей как минимум в 3 мяча, чтобы выйти в следующую стадию турнира.

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк рассказал BILD: «Я до сих пор не могу успокоиться. У меня нет слов! Это было ужасное выступление от первой минуты до последней. Просто отвратительное».

«Еврокубковый матч против клуба, который привержен традициям, в лице «Рейнджерс» – чего ещё можно было желать? Но команда не отнеслась к игре со всей ответственностью. Она не была готова к этой дуэли».

«Если у них есть характер, они изменят ситуацию в ответном поединке. Мы очень плохо играли. Мы не повысили темп в ответственный момент».

«За такое выступление должно быть стыдно!»

«Разговоров о тренере не было».

Издание BILD предполагает, что руководство «Боруссии» по-прежнему верит в Марко Розе, даже несмотря на то, что команда провела ещё одну плохую игру. В первую очередь работу немецкого специалиста будут оценивать исходя из того, выйдут ли «чёрно-жёлтые» в Лигу чемпионов.

От Розе ждут, что он внедрит необходимые изменения летом.

Ранее генеральный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке опроверг информацию о том, что руководство клуба провело кризисное совещание. Он сообщил Sport-Informations-Dienst: «Полная ерунда. Никакого совещания не было».