Сегодня «Ньюкасл» окончательно оформит трансфер Бруну Гимарайнша

Сегодня «Ньюкасл» окончательно оформит трансфер Бруну Гимарайнша - фото

«Ньюкасл» и «Лион» согласовали переход полузащитника Бруну Гимарайнша. Ожидается, что сегодня бразилец пройдёт медосмотр у себя на родине.

Сам футболист находится в расположении сборной своей страны. Он провёл на скамейке запасных матч отбора ЧМ-2022 против Эквадора. В переговорах участвовали агенты Гимарайнша.

Редакция рекомендует:

Стороны провели встречу в четверг. На ней обсуждались финансовые детали трансфера.

Журналист Фабрицио Романо пишет, что «Лион» получит за бразильца 40 млн. евро. С учётом бонусов сумма может увеличиться до 48 млн. евро.

Корреспондент Sky Sports Кит Дауни называет ту же цифру – 33 млн. фунтов без учёта дополнительных выплат.

Сторонам остаётся согласовать размер агентских комиссионных.

Как только этот вопрос будет решён, «Ньюкасл» отправит в Бразилию одного из своих представителей. Бруну Гимарайнш пройдёт медосмотр и уладит последние детали сделки у себя на родине.

В нынешнем сезоне полузащитник сделал 6 результативных передач в 25 матчах за «Лион». Игрок вошёл в основу на 19 из 20 поединков Лиги 1, в которых был задействован.

«Ньюкасл» активно ведёт себя на зимнем трансферном рынке. «Джорди» настроены усилиться, чтобы сохранить прописку в Премьер-лиге на следующий сезон. Клуб потерпел несколько неудач, но в то же время он подписал правого фулбека Кирана Триппьера и форварда Криса Вуда.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5