Серия А: «Фиорентина» потерпела разгромное поражение от «Лацио» в первом матче без Влаховича. Обзор + видео - фото

«Фиорентина» провела свой первый матч после ухода Душана Влаховича в «Ювентус». В нём «Лилии» потерпели разгромное поражение от «Лацио».

Автором одного из голов стал Чиро Иммобиле. Итальянец обошёл Душана Влаховича в гонке бомбардиров Серии А. Теперь на его счету 18 точных ударов. Серб записал на свой счёт 17.

24-й тур Серии А. «Фиорентина» – «Лацио» – 0:3 (Милинкович-Савич, 52, Иммобиле, 70, Бираги, 81, пен.)

В начале второго тайма Маттиа Дзакканьи вывел Сергея Милинковича-Савича на ударную позицию. «Сержант» прошил Пьетро Терраччано, вратаря «Лилий», в одно касание.

На 70-й минуте римляне воспользовались ошибкой соперника в обороне. Чиро Иммобиле вышел один на один с Пьетро Терраччано и переиграл его.

Чуть позже Иммобиле снова выбежал на свидание с кипером «Фиорентины». Фелипе Андерсон продвигался к воротам параллельным курсом. Ни итальянцу, ни бразильцу никто не мешал.

Чиро Иммобиле решил пойти в обыгрыш. Задумка удалась, но при этом нападающий оказался в неудобной позиции рядом с лицевой линией. Итальянец выполнил прострел. Кристиано Бираги срезал мяч в ворота своей команды.

«Лацио» находится на 6-м месте в Серии А. Команда Маурицио Сарри отстаёт на 4 очка от зоны Лиги чемпионов.

«Фиорентина» идёт 8-й. Разрыв между участниками отчётного поединка составляет 3 пункта.