Серия А: «Рома» и «Дженоа» разошлись миром в 100-м матче Жозе Моуринью в чемпионате Италии. Обзор + видео

Серия А: «Рома» и «Дженоа» разошлись миром в 100-м матче Жозе Моуринью в чемпионате Италии. Обзор + видео - фото

Матч против «Дженоа» стал для Жозе Моуринью 100-м в Серии А (португалец также тренировал «Интер»). «Рома» не сумела порадовать своего наставника. Она сыграла вничью с «Дженоа».

Команды не забили ни одного гола на двоих. Николо Дзаньоло отличился в компенсированное время, однако взятие ворот не засчитали из-за фола в атаке.

Также стоит отметить, что «Джаллоросси» провели в большинстве 27 минут.

Редакция рекомендует:

24-й тур Серии А. «Рома» – «Дженоа» – 0:0

Удаления: Дзаньоло, 90+5 – Эстигор, 68

В конце первого тайма Лео Эстигор заменил Маттиа Бани. На 68-й минуте норвежец получил прямую красную карточку. Он повалил на газон Феликса Афена-Гьяна и лишил его явной возможности отличиться. Кроме того, защитник хватал соперника за горло.

В компенсированное время Николо Дзаньоло получил мяч в штрафной площади «Дженоа», сместился ближе к центру и нанёс удар с дальней дистанции. Он попал в нижний угол.

Гол не был засчитан из-за фола во время развития атаки. Изучая повтор, главный арбитр установил, что Тэмми Абрахам наступил на ногу Хоану Васкесу. Английский нападающий получил жёлтую карточку за этот фол.

За 3 минуты до финального свистка Николо Дзаньоло заработал удаление.

«Рома» занимает 6-е место в Серии А. «Волки» отстают на 4 очка от зоны Лиги чемпионов. При этом «Аталанта», 4-я команда чемпионата, провела на 2 матча меньше.

«Дженоа» продолжает идти в зоне вылета. «Грифоны» занимают 19-ю строчку в таблице. Они отстают от спасительной 17-й на 4 пункта. У «Венеции», которая располагается на этой позиции, есть 2 матча в запасе относительно «Дженоа».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5