Серия А: «Рома» выборола ничью с «Вероной» благодаря двум молодым воспитанникам. Обзор + видео (19.2.2022) - фото

«Рома» едва не уступила «Вероне» в 26-м туре Серии А. Подопечные Жозе Моуринью проигрывали 0:2 до 65-й минуты, а на 84-й счёт стал 2:2.

Римляне отыгрались благодаря голам двух молодых воспитанников – 18-летнего Кристиана Вольпато и 19-летнего Эдоардо Бове. Оба вышли на замену во втором тайме.

26-й тур Серии А. «Рома» – «Верона» – 2:2 (Вольпато, 65, Бове, 84 – Барак, 5, Тамез, 20)

На 5-й минуте гости разыграли штрафной удар. Эпизод завершился тем, что вратарь «Джаллоросси» Руи Патрисиу отразил мяч прямо на Антонина Барака, а тот не упустил шанс отличиться.

На 20-й минуте Адриен Тамез вогнал круглого под перекладину. Ему ассистировал Джанлука Капрари.

«Рома» исправила положение дел после перерыва. На 65-й минуте отличился Кристиан Вольпато, а на 80-й – Эдоардо Бове. Они забили примерно в одном стиле – мощным ударом после розыгрыша углового.

На последних минутах Жозе Моуринью получил красную карточку за перепалку с арбитром. Ассистент еле успокоил «Особенного».

Прежде чем уйти с поля, португалец обнял Игоря Тудора, главного тренера «Вероны», и дал указания своему помощнику.

«Рома» занимает 7-е место в Серии А, а «Верона» – 9-е. Разрыв между ними составляет 4 очка. Команды провели одинаковое количество матчей.

Дружина Жозе Моуринью находится в 1 пункте от еврокубковой зоны. Правда, у «Лацио», который идёт 6-м, есть игра в запасе.