Серия А: «Салернитана» и «Милан» забили друг другу по 2 гола. Обзор + видео (20.2.2022) - фото

Матч между «Салернитаной» и «Миланом» стал первым в Серии А с мая 2016 года, в котором последняя команда чемпионата избежала поражения от лидера на момент начала тура.

Более того, «тёмно-красные» вполне могли добыть 4-ю победу в сезона. Анте Ребич не позволил им сделать это.

26-й тур Серии А. «Салернитана» – «Милан» – 2:2 (Бонаццоли, 29, Джурич, 72 – Мессиас, 5, Ребич, 77)

На 5-й минуте Тео Эрнандес выполнил мастерскую обостряющую передачу на Жуниора Мессиаса. Бразилец ворвался в коридор между двумя соперниками и уложил мяч в нижний угол.

На 29-й минуте «Салернитана» провела контратаку. Майк Меньян неудачно сыграл на выходе. Мяч попал к Федерико Бонаццоли, и он пробил по воротам в акробатическом прыжке. Тео Эрнандес попытался вынести снаряд с ленточки, но ему не удалось спасти «Россонери» от пропущенного мяча.

На 72-й минуте Милан Джурич замкнул головой навес Паскуале Маццокки с фланга. Правда, уже на 77-й Анте Ребич отметился прицельным ударом с дальней дистанции.

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы Серии А. «Милан» идёт 1-м, а «Салернитана» – 20-й, последней.

«Россонери» опережают «Интер», своего ближайшего преследователя, на 2 очка. При этом у действующего чемпиона Италии есть 2 матча в запасе.

На пятки им наступает «Наполи», который отстаёт от «Интера» на 1 пункт. «Адзурри» провели на 1 поединок больше, чем «Змеи», но на 1 меньше, чем «Милан».

Положение «Салернитаны» кажется безнадёжным. «Тёмно-красные» отстают от 17-го места, которое позволяет избежать вылета в Серию Б, на 7 очков. Они выиграли только 1 матч из последних 14 в чемпионате.