Серия А: «Специя» победила «Милан» на 96-й минуте, Коваленко сделал результативную передачу. Обзор + видео - фото

«Специя» одержала волевую победу над «Миланом» в 22-м туре чемпионата Италии. «Орлята» уступали до 64-й минуты, но потом им удалось изменить счёт в свою пользу.

Решающий гол был забит на 6-й минуте, добавленной ко второму тайму. Его соавтором стал Виктор Коваленко.

22-й тур Серии А. «Милан» – «Специя» – 1:2 (Леан, 45+1 – Агудело, 64, Гьяси, 90+6)

Нереализованный пенальти: Эрнандес, 45 («Милан»)

На исходе первого тайма вратарь «Орлят» Иван Проведель ударил по ноге Рафаэля Леана в своей штрафной площади. Это произошло в борьбе за мяч. Главный арбитр изучил повтор эпизода и назначил пенальти.

Тео Эрнандес подошёл к точке и пробил мимо ворот.

Чуть позже «Россонери» всё-таки открыли счёт. Рафаэл Леан откликнулся на верховую передачу из глубины поля и перебросил мяч через Ивана Проведеля, вышедшего ему навстречу.

На 64-й минуте «Специя» восстановила равновесие. Даниэле Верде прострелил с фланга в штрафную, а Кевин Агудело в упор расстрелял Майка Меньяна.

В компенсированное время гости выбороли мяч у штрафной площади соперника и провели ещё одну результативную атаку. Она завершилась тем, что Виктор Коваленко прострелил на Эммануэля Гьяси, а тот переправил мяч в сетку.

Коваленко отметился ассистом через 16 минут после выхода на замену.

«Милан» располагается на 2-м месте в Серии А. Команда отстаёт от «Интера» на 2 очка. «Нерадзурри» провели на 1 матч меньше.

«Специя» вышла на 14-ю строчку в таблице. «Орлята» находятся в 6 пунктах от зоны вылета.