Серия А: «Ювентус» победил «Удинезе», Дибала недвусмысленно отметил свой гол. Обзор + видео

Серия А: «Ювентус» победил «Удинезе», Дибала недвусмысленно отметил свой гол. Обзор + видео - фото

Матч против «Удинезе» стал для Массимилиано Аллегри 300-м в качестве главного тренера «Ювентуса». Туринцы порадовали своего наставника победой.

Пауло Дибала заставил говорить о себе. Речь идёт о поведении аргентинца после взятия ворот.

Редакция рекомендует:

22-й тур Серии А. «Ювентус» – «Удинезе» – 2:0 (Дибала, 19, Маккенни, 79)

В середине первого тайма Артур выдал передачу на Мойзе Кена, а тот сразу сделал скидку на Пауло Дибалу. Брам Нёйтинк, находившийся между ними, не смог остановить мяч. 10-й номер «Зебр» вошёл в штрафную и нанёс точный удар в верхний угол.

Внимание привлекло не столько взятие ворот, сколько то, что произошло потом. Дибала отказался праздновать гол. Более того, аргентинец явно выглядел раздражённым. При этом он смотрел на трибуну, на которой располагалось руководство «Ювентуса».

Этот жест только подогрел слухи о возможном уходе Пауло Дибалы из команды. Действующий контракт футболиста истекает 30 июня, а новый до сих пор не подписан.

По данным инсайдера Фабрицио Романо, «Ювентус» достиг устной договорённости с нападающим на этот счёт 3 месяца назад. Потом клуб решил подождать несколько недель или месяцев, чтобы оценить ситуацию и решить, продлевать ли контракты. Будущее аргентинца остаётся туманным.

На 79-й минуте туринский клуб удвоил преимущество в счёте. Уэстон Маккенни забил головой после навеса Маттиа Де Шильо в район дальней штанги.

«Ювентус» занимает 5-е место в Серии А. «Бьянконери» уступают «Аталанте» только по дополнительным показателям. Отставание от тройки лучших невелико – 2 очка.

«Удинезе» идёт 14-м. Только 4 пункта отделяют команду от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5