Тальяфико расстроен тем, что «Аякс» не отпустил его в «Барселону»

Тальяфико расстроен тем, что «Аякс» не отпустил его в «Барселону» - фото

Левый фулбек «Аякса» Николас Тальяфико разочарован тем, что он не перешёл в «Барселону» этой зимой. Ранее сообщалось, что клуб Ла Лиги может арендовать аргентинца до конца сезона.

Футболист очень хотел перейти на «Камп Ноу» – однако «Аякс» рассчитывал осуществить полноценный трансфер, а «Барселона» предлагала только вариант с арендой. В конечном итоге сделка сорвалась.

Николас Тальяфико получает очень мало практики в этом сезоне. Аргентинец отметился 2 голами и 1 ассистом в 15 матчах за «Божьих сыновей» во всех турнирах. Он вошёл в основу только на 2 поединка Эредивизи.

Редакция рекомендует:

Тальяфико рассказал в интервью Diario AS: «Это был уникальный шанс. Переход в такой клуб, как «Барселона» – это нечто невероятное для меня. Проблема в том, что «Аякс» не помог мне. Я расстроен и разочарован».

«Я провёл в этом клубе 4 года. Я играл с сотрясением мозга. А ещё я играл с опухшей лодыжкой и ничего не говорил по этому поводу».

«Если они нуждались во мне, я никогда не отказывал. Я отдавал всего себя. Каждый раз, когда я требовался им, я был здесь. А что в итоге? «Аякс» подвёл меня, когда у меня появился шанс».

«Они разочаровали меня. Понимаю, что было нелегко, но в конечном итоге, как мне кажется, мой профессионализм навредил нам обоим».

«Я предпочёл бы играть в другом месте. Там, где я могу бороться. Здесь я уже знаю всё. Я знаю, как это происходит. Тренер сделал выбор в пользу моего одноклубника. Он – его фаворит».

«Я не рассчитываю на то, что ситуация изменится. Поэтому я решил, что настал подходящий момент для ухода. Вот только клуб не отпустил меня».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5