Серия А: «Милан» одержал волевую победу над «Интером» в юбилейном «Дерби делла Мадоннина». Обзор + видео

Серия А: «Милан» одержал волевую победу над «Интером» в юбилейном «Дерби делла Мадоннина». Обзор + видео - фото

Сегодня состоялось 200-е «Дерби делла Мадоннина» в Серии А. «Милан» добыл в нём волевую победу.

Героем первой сорокапятиминутки стал Майк Меньян, который совершил несколько сэйвов. Правда, в одном из эпизодов француз не уберёг «Россонери» от пропущенного мяча.

После перерыва себя проявил Оливье Жиру. Нападающий забил 2 гола за 3 минуты и перевернул ход встречи.

Редакция рекомендует:

24-й тур Серии А. «Интер» – «Милан» – 1:2 (Перишич, 38 – Жиру, 75, 78)

Удаление: Эрнандес, 90+5 («Милан»)

«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони (Дармиан, 82), Дюмфрис, Барелла, Брозович (Весино, 82), Чалханоглу (Видаль, 73), Перишич (Димарко, 70), Мартинес (Санчес, 70), Джеко

НЗ: Кордац, Раду, Гальярдини, Коларов, Раноккья, Д’Амброзио, Куратоло

«Милан»: Меньян, Калабрия, Калюлю, Романьоли, Эрнандес, Тонали, Беннасер (Крунич, 80), Салемакерс (Мессиас, 46), Кессье (Диас, 58), Леан, Жиру

НЗ: Тэтэрушану, Миранте, Кастильехо, Лазетич, Томори, Флоренци, Мальдини, Бакайоко, Габбия

Ключевые события матча представлены в хронологическом порядке.

Первый тайм. Змеи кусали, а Майк выручал

Давиде Калабрия навесил в штрафную «Змей». Мяч срикошетил от головы Ивана Перишича и полетел к воротам. Снаряд пролетел прямо над перекладиной. Это был волнительный момент для болельщиков «Милана».

«Россонери» разыграли угловой. Сандро Тонали и Тео Эрнандес подошли к флажку. Итальянец выполнил короткую передачу на француза, а тот навесил в штрафную площадь. Мяч стал добычей Самира Хандановича.

На 10-й минуте Иван Перишич навесил с фланга в штрафную «Милана». Дензел Дюмфрис переиграл Тео Эрнандеса на втором этаже и вколотил мяч в сетку. Майк Меньян не сумел отразить удар.

Возникло подозрение, что Дюмфрис сфолил против Эрнандеса в этом эпизоде. Телеповтор показал, что голландец действительно положил руку на плечо оппоненту – однако контакт не назвать существенным.

Гол был отменён из-за офсайда.

Марцело Брозович пробил с дальней дистанции. Снаряд срикошетил от Пьера Калюлю и кардинально изменил направление полёта. Несмотря на это, Майк Меньян совершил сэйв. Он успел перегруппироваться и отразил мяч рукой.

Первая жёлтая карточка в дерби была предъявлена на 21-й минуте. Алессио Романьоли подкатился сзади под Эдина Джеко и сбил его. Капитан «Милана» явно играл в ногу, а не в мяч.

Лаутаро Мартинес принял мяч, стоя спиной к воротам «Россонери», и сделал скидку на Николо Бареллу. Полузащитник зарядил в дальний угол. Снаряд прошёл рядом со штангой.

Лаутаро Мартинес прошёл по центру и выдал проникающую передачу на Эдина Джеко. Исмаэль Беннасер заблокировал удар боснийца. Мяч уходил за лицевую линию – однако Майк Меньян успел настигнуть его.

Николо Барелла выполнил обостряющую передачу на Дензела Дюмфриса. Она прошла – хоть и не без труда. Голландец оказался на ударной позиции и пробил в дальний угол. Майк Меньян совершил сэйв.

Эдин Джеко расстреливал ворота «Россонери» с близкого расстояния. Пьер Калюлю принял удар на себя. Француз сыграл самоотверженно. Правда, ему досталось мячом по лицу.

Иван Перишич вырезал передачу на Лаутаро Мартинеса. Майк Меньян вышел вперёд и выбил мяч.

«Милан» наконец-то огрызнулся. Команда осадила штрафную площадь «Интера», но ей никак не удавалось подобраться к воротам. Наконец, Сандро Тонали пробил с дальней дистанции. Самир Ханданович отразил этот удар.

Почти сразу после этого Рафаэл Леан попытался переправить мяч в сетку, находясь возле штанги. Удар португальца был заблокирован.

Лаутаро Мартинес мощно пробил с дальней дистанции. Майк Меньян выдал очередной сэйв.

«Интер» заработал угловой. Хакан Чалханоглу выполнил подачу от флажка. Мяч перелетел половину штрафной площади, никого не коснувшись. Иван Перишич принял передачу и нанёс точный удар в дальний нижний угол.

«Нерадзурри» давили на соперника весь тайм, и наконец-то им удалось конвертировать преимущество в гол.

«Интер» провёл контратаку после розыгрыша углового. Она завершилась тем, что Хакан Чалханоглу вышел на ударную позицию – но Майк Меньян покинул пределы своей штрафной площади и выбил мяч из-под ног у турка.

Чуть позже Меньян оказался в окружении Дензела Дюмфриса и Хакана Чалханоглу. Француз отбросил мяч в сторону.

«Интер» продолжил атаку. Эдин Джеко пробил издалека. Майк Меньян в очередной раз выручил «Милан».

«Интер» гораздо активнее действовал в атаке, и нет ничего удивительного в том, что первый тайм остался за ним. Если бы не Майк Меньян, счёт мог быть крупнее.

Второй тайм. Оливье стал героем

В перерыве «Милан» провёл одну замену. Жуниор Мессиас вышел вместо Алексиса Салемакерса.

Исмаэль Беннасер выборол мяч у Марцело Брозовича. Сандро Тонали пробил с дальней дистанции. «Милан» заработал угловой.

Розыгрыш стандарта завершился дальним ударом Жуниора Мессиаса. Алессандро Бастони выставил колено и перевёл снаряд за пределы поля. «Россонери» не заработали угловой: выяснилось, что Оливье Жиру, который был на пути у мяча, находился в офсайде.

Сандро Тонали толкнул Дензела Дюмфриса, когда боролся с ним за мяч возле бровки. Голландец схватил снаряд, оказавшись на газоне. Игрок не желал расставаться с ним.

Дюмфрис и Тонали начали выяснять отношения между собой. Конфликт быстро сошёл на нет. Обошлось без карточек.

На 58-й минуте «Милан» использовал вторую замену. Браим Диас вышел вместо Франка Кессье.

Марцело Брозович сбил Браима Диаса. Главный арбитр зафиксировал нарушение правил. Хакан Чалханоглу слишком бурно отреагировал на это. Турок получил жёлтую карточку.

Николо Барелла неудачно пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч попал в Алессио Романьоли. «Интер» заработал угловой.

Розыгрыш стандарта завершился тем, что Марцело Брозович навесил на дальнюю штангу, а Лаутаро Мартинес не попал по мячу. Вскоре после этого снаряд покинул штрафную площадь «Милана».

Исмаэль Беннасер пошёл в подкат против Николо Бареллы. Итальянец выполнил передачу, но мяч попал в руку футболисту «Милана». Эта рука уже была на газоне. Главный арбитр не зафиксировал нарушение правил.

На 70-й минуте «Интер» совершил сразу две перестановки в составе. Алексис Санчес заменил Лаутаро Мартинеса, а Федерико Димарко – Ивана Перишича.

На 73-й минуте Симоне Индзаги бросил в бой Артуро Видаля. Чилиец вышел вместо Хакана Чалханоглу.

На 75-й минуте Оливье Жиру принял на корпус Алексиса Санчеса. С этого началась результативная атака «Милана».

Сандро Тонали выполнил передачу на Браима Диаса. Испанец выдал не то удар в дальний угол, не то пас. Сложно сказать, какова была задумка. Так или иначе, мяч оказался на дальней штанге, а Оливье Жиру переправил его в сетку в падении.

Алексис Санчес выполнил кручёный навес со штрафного. Артуро Видаль отреагировал на него. Майк Меньян выбил мяч кулаками.

На 78-й минуте Оливье Жиру оформил дубль. Француз получил передачу от Давиде Калабрии, ушёл от Стефана де Врея при помощи разворота и пробил в дальний угол. Самир Ханданович отреагировал на удар – но именно от его руки мяч и залетел в сетку.

На 80-й минуте Раде Крунич вышел вместо Исмаэля Беннасера.

Чуть позже «Интер» выпустил на поле сразу двух свежих футболистов. Матиас Весино заменил Марцело Брозовича, а Маттео Дармиан – Алессандро Бастони.

Дензел Дюмфрис вступил в единоборство сначала с Тео Эрнандесом, а потом – с Сандро Тонали. Голландец выиграл оба противостояния. Он уже убегал с мячом – но Тео Эрнандес пошёл в подкат сзади против него. Игрок «Интера» оказался на газоне.

Эрнандес получил красную карточку за свои действия.

«Интер» занимает 1-е место в Серии А, а «Милан» – 2-е. Разрыв между командами сократился до 1 очка. При этом у «Нерадзурри» есть матч в запасе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5