Серия А: «Ювентус» выборол ничью в матче против «Аталанты» в компенсированное время. Обзор + видео

Серия А: «Ювентус» выборол ничью в матче против «Аталанты» в компенсированное время. Обзор + видео - фото

«Аталанта» могла одержать две победы над «Ювентусом» в рамках одного сезона Серии А впервые в своей истории. «Оробичи» не хватило буквально 3 минут, чтобы установить это достижение.

Команды обменялись голами. Руслан Малиновский великолепно реализовал штрафной удар после выхода на замену. В компенсированное время Данило забил головой после подачи с углового.

Редакция рекомендует:

25-й тур Серии А. «Аталанта» – «Ювентус» – 1:1 (Малиновский, 76 – Данило, 90+2)

«Аталанта»: Спортьелло, Толой, Демирал, Джимсити, Хатебур, де Рон, Фройлер, Дзаппакоста (Меле, 60), Копмейнерс, Бога (Пашалич, 90+1), Мурьель (Малиновский, 60)

НЗ: Росси, Дайчар, Пеццелла, Михэйлэ, Пессина, Скальвини

«Ювентус»: Щенсный, Данило, де Лигт, Бонуччи (Куадрадо, 79), Де Шильо, Маккенни (Кин, 81), Локателли, Рабьо (Артур, 86), Дибала, Влахович, Мората (Аке, 86)

НЗ: Пинсольо, Перин, Алекс Сандро, Пеллегрини, Каю Жоржи, Ругани, Закариа

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Боевая нулёвка

Туринский гранд контролировал игру в стартовые 10 минут. Он владел мячом 76 процентов времени. «Бьянконери» нанесли 2 удара по воротам, и 1 из них пришёлся в створ. «Аталанта» ни разу не потревожила Войцеха Щенсного.

Уэстон Маккенни технично разобрался с Бератом Джимсити и навесил на Душана Влаховича. Серб пробил головой. Он не попал в створ.

Пауло Дибала едва не открыл счёт на 14-й минуте. Аргентинец убежал от Мартена де Рона, сместился с фланга и пробил по диагонали. Он целился в дальний угол. Мяч разминулся с воротами – но, так или иначе, это было опасно.

Уже к 16-й минуте «Аталанта» владела мячом уже 40 процентов времени. «Оробичи» заиграли увереннее.

«Аталанта» очень опасно разыграла угловой. Луис Мурьель навесил в штрафную, а Берат Джимсити продлил передачу головой. Мартен де Рон пробил над перекладиной с близкого расстояния. Мяч ненамного разминулся со стойкой.

Данило сбил Жереми Бога совсем рядом со штрафной площадью «Ювентуса». Хозяева поля заработали опасный стандарт. Правда, Луис Мурьель исполнил его не лучшим образом: он запустил мяч над перекладиной.

Душан Влахович пробил головой точно по центру. Мяч стал лёгкой добычей Марко Спортьелло.

Тён Копмейнерс отреагировал на заброс из глубины поля и выбежал на ударную позицию. Войцех Щенсный выдвинулся ему навстречу. При этом поляк покинул пределы своей штрафной площади.

Копмейнерс пошёл на сближение с голкипером «Ювентуса». Футболисты столкнулись друг с другом. Луис Мурьель подобрал мяч и пробил по пустым воротам. Леонардо Бонуччи успел подстраховать Войцеха Щенсного и вынести снаряд.

ВАР изучил эпизод на предмет возможного удаления вратаря. В итоге он не обнаружил ничего такого, за что следовало бы предъявить красную карточку.

Стоит отметить, что Копмейнерс оказался первым на мяче, однако голландец коснулся его до контакта с Щенсным. Кипер уже мало влиял на развитие атаки. Это и спасло поляка от наказания.

На 35-й минуте жёлтую карточку получил Берат Джимсити, а на 36-й – Ханс Хатебур.

На 38-й минуте «жёлтый свет» перед собой увидел Данило. Бразилец грубо подкатился под Жереми Бога сбоку, и его наказали за это.

Данило пропустит следующий матч «Ювентуса» в Серии А. Это будет дерби против «Торино». Оно состоится 18 февраля.

Тён Копмейнерс выполнил передачу на Жереми Бога. У ивуарийца появилась прекрасная возможность отличиться – однако он просто пробил в Маттейса де Лигта. Голландец получил по рёбрам, но выручил свою команду.

Жереми Бога снова угрожал воротам «Ювентуса» – и снова Маттейс де Лигт принял на себя его удар.

Второй тайм. Руслан? Нет, Данило!

Замен в перерыве не было.

Мартен де Рон нанёс коварный удар из-под соперника. Голландец целился в нижний угол. Войцех Щенсный перевёл мяч на угловой.

Пауло Дибала прорвался сквозь оборону «Аталанты», но нанести завершающий удар ему уже не позволили. В последний момент Мерих Демирал принял аргентинца на корпус, причём он действовал в рамках правил. Марко Спортьелло забрал мяч.

Уэстон Маккенни вытянул на себя соперника и отдал передачу пяткой на Альваро Морату. Американец действовал как нельзя лучше – а вот испанец пробил над перекладиной. Мората пытался доказать арбитру, что мяч ушёл за пределы поля от футболиста «Аталанты» – но тщетно.

Уэстон Маккенни передал мяч Пауло Дибале. 10-й номер «Юве» нанёс кручёный удар в дальнюю девятку. Ему немного не хватило точности.

Альваро Мората вышел на ударную позицию. Рядом был Душан Влахович, но испанец решил действовать самостоятельно. Ничего хорошего из этого не получилось: Альваро Мората лишился мяча. Пауло Дибала выполнил подбор, но и ему не удалось завершить атаку должным образом. Выгодный момент был упущен.

«Ювентус» заработал угловой в этом эпизоде. Его розыгрыш получился опасным. Всё завершилось плотным ударом Душана Влаховича. Марко Спортьелло совершил сэйв.

Уэстон Маккенни прострелил на Адриана Рабьо. Француз пробил впритирку со штангой.

На 60-й минуте «Аталанта» провела двойную замену. Йоаким Меле и Руслан Малиновский вступили в игру. Давиде Дзаппакоста и Луис Мурьель отправились отдыхать.

Колумбиец явно был чем-то недоволен, когда уходил с поля. Возможно, он был раздосадован качеством своей игры.

После ухода Луиса Мурьеля хозяева поля остались без чистого форварда. На острие атаки расположился Жереми Бога. Руслан Малиновский и Тён Копмейнерс взяли на себя функции атакующих полузащитников.

Кстати, Руслан Малиновский и Йоаким Меле вместе играли за «Генк». Они даже стали чемпионами Бельгии в сезоне 2018/19.

Жереми Бога вскрыл оборону «Ювентуса» диагональной передачей на Тёна Копмейнерса. Голландец попытался замкнуть её на дальней штанге. Он не дотянулся до мяча.

Берат Джимсити едва не срезал мяч в ворота «Аталанты» после подачи с углового. Снаряд пролетел рядом со штангой.

Душан Влахович протолкнул мяч на Пауло Дибалу. Мартен де Рон успел прервать передачу.

Жереми Бога отдал пас на Тёна Копмейнерса. Голландец пробил по воротам. Мяч ушёл на угловой от Маттейса де Лигта.

Руслан Малиновский получил передачу от Марко Спортьелло в центре поля и устремился в атаку. Маттейс де Лигт сбил украинца. «Аталанта» заработала штрафной удар.

«Оробичи» разыграли стандарт как нельзя лучше. Ремо Фройлер откатил мяч под удар Руслану Малиновскому, а тот нанёс мощный удар в девятку. Войцех Щенсный совершил бросок, однако он вряд ли выручил бы свою команду. Счёт стал 1:0 в пользу «Аталанты».

Душан Влахович выходил на свидание с Марко Спортьелло. Мерих Демирал пошёл в подкат и выбил мяч у него из-под ног.

Хуан Куадрадо вышел вместо Леонардо Бонуччи на 79-й минуте.

Руслан Малиновский прошёл 5 футболистов «Ювентуса» на фланге. Его смог остановить только Маттейс де Лигт. Голландский центрбек выбил снаряд на угловой.

На 81-й минуте Мойзе Кен заменил Уэстона Маккенни.

Пауло Дибала пробил по центру с дальней дистанции. Удар пришёлся по центру. Марко Спортьелло забрал мяч.

Руслан Малиновский вырезал прекрасный навес в штрафную «Ювентуса». Украинец доставил мяч точно на Ханса Хатебура. Последний находился возле дальней штанги, а Войцех Щенсный уже был отыгран. Хатебур каким-то образом попал в штангу с крошечного расстояния.

На 86-й минуте Артур заменил Адриана Рабьо, а Марле Аке – Альваро Морату.

На 91-й минуте в игру вступил Марио Пашалич. Хорват вышел вместо Жереми Бога.

«Ювентус» сравнял счёт в компенсированное время. Данило нанёс точный удар головой после подачи Пауло Дибалы с углового. Бразилец забил первый гол в этом сезоне – и до чего же важный!

Победа вывела бы «Аталанту» на 4-е место в таблице Серии А. Ничья же оставила команды на тех позициях, на которых они были до стартового свистка.

«Ювентус» идёт 4-м, а «Аталанта» – 5-й. Разрыв между ними составляет 2 очка. Правда, у «Королевы провинциалов» есть матч в запасе.

«Бьянконери» отстают от тройки сильнейших на 7 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5