«Вест Хэм» не стал отстранять Зума от матча против «Лестера» из-за видео, где он бьёт кота

«Вест Хэм» не стал отстранять Зума от матча против «Лестера» из-за видео, где он бьёт кота - фото

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес сообщил, что Курт Зума примет участие в матче против «Лестера». Он состоится 13 февраля в 19:30 в рамках 25-го тура Премьер-лиги.

В понедельник в сети появилось видео, на котором Курт Зума бьёт своего кота. Его снимал Йоан Зума, брат футболиста.

Инцидент произошёл за несколько часов до вторничного матча между «Вест Хэмом» и «Уотфордом». Курт Зума полностью отыграл эту встречу.

Француза оштрафовали на 2 недельные зарплаты. Предполагается, что речь идёт о 250 тыс. фунтов. Эти деньги перечислят благотворительным организациям по защите животных.

Кроме того, компания Adidas расторгла контракт с Куртом Зума.

Йоан Зума тоже получил наказание. «Дагенем энд Редбридж» отстранил игрока от тренировок.

Расследованием инцидента занимается Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными.

Редакция рекомендует:

Дэвид Мойес высказался о ситуации вокруг Курта Зума: «Да, он войдёт в состав на матч против «Лестера». Мнения касательно того, стоит ли это делать, разделились. Мы как клуб приняли такое решение, и я поддерживаю его».

«Я не думаю, что клуб мог сделать что-то ещё или отреагировать быстрее. «Вест Хэм» оштрафовал его на несколько полных зарплат. Все мы согласны с тем, что он поступил жестоко и бесчеловечно, но мы решили включить его в состав, и мы будем отстаивать эту позицию».

«Мы разочарованы тем, что произошло. Это совершенно не соотносится с характером Курта. Он – действительно замечательный парень. Мы немного поможем ему. Мы постараемся сделать всё, что в наших силах».

«Например, многие люди, которых уличили в вождении в нетрезвом виде, посещают специальные курсы. Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными организует для него курсы, которые помогут ему больше узнать о животных и обращении с ними».

«Мы сделаем всё возможное, чтобы Курт осознал случившееся, исправился и всё понял».

«Инцидент ужасен. Никто не спорит с этим. В нашем клубе нет никого, кто не согласился бы с этим».

«Разрыв контракта со спонсором? С этим имеет дело клуб, а не я».

Дэвид Мойес также отметил: «Курт раскаивается в содеянном. В жизни бывает так, что вам требуется прощение. Он надеется, что его простят за плохой поступок».

«Не стоит забывать, что многие из нас совершают ошибки на протяжении жизни. Вы надеетесь, что найдутся люди, которые хоть немного простят вас».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5